扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
台州公交车查询
> 台州西门立交桥公交车线路
台州西门立交桥 - 公交车站
台州西门立交桥公交车站台在哪,怎么走?台州公交车经过(停靠)西门立交桥的公交车线路有:215路、217路、219路。
215路
(台州客运西站→蓝星服饰公司站)
运营时间:
台州客运西站
-
西门立交桥
-
供水大厦
-
中医院
-
第一菜市场
-
北门广场
-
东禅桥头
-
黄岩大酒店
-
桔香楼
-
环线公交公司
-
交通大厦
-
柔桥
-
海棠新村(东官河路)
-
教师公寓
-
市林业局
-
果品市场
-
求实中学
-
开发区管委会
-
蓝星服饰公司
-
217路
(松兴堂(澄江办事处)站→山下站)
运营时间:
松兴堂(澄江办事处)
-
一洲公司
-
如意公司
-
桥头王
-
大树下
-
罗家汇
-
三叶集团
-
西门立交桥
-
台州客运西站
-
天元路西
-
天元路东
-
小商品市场
-
消防队
-
天长大厦
-
中艺大厦
-
城东派出所
-
三江超市(影城广场)
-
第一菜市场
-
中医院
-
供水大厦
-
西门立交桥
-
松兴堂
-
临古
-
北洋
-
长潭
-
山下
-
219路
(头陀站→头陀站)
运营时间:
头陀
-
前陈工业区
-
昌辉实业公司
-
上路
-
山头姜
-
魏家
-
前洋
-
后洋黄
-
西范
-
本洲集团
-
联台羊毛衫厂
-
双丰
-
岙岸
-
轴承总厂
-
双江小区
-
黄岩区政府
-
北门广场
-
永宁大厦
-
小商品市场
-
天元路东
-
天元路西
-
台州客运西站
-
西门立交桥
-
三叶集团
-
罗家汇
-
大树下
-
桥头王
-
如意公司
-
一洲公司
-
松兴堂
-
山头舟
-
后林(临古)
-
头陀
-
沿途公交
215路
(台州客运西站→蓝星服饰公司站)
217路
(松兴堂(澄江办事处)站→山下站)
219路
(头陀站→头陀站)