扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
台州公交车查询
> 台州影剧院公交车线路
台州影剧院 - 公交车站
台州影剧院公交车站台在哪,怎么走?台州公交车经过(停靠)影剧院的公交车线路有:201路、203路、208路、209路。
201路
(九峰公园站→三医院(黄岩区)站)
运营时间:
九峰公园
-
康乐园
-
电大路口
-
长途车站
-
影剧院
-
镇政府(黄岩区)
-
南门
-
天长大厦
-
横街口
-
物资大楼
-
中医院(黄岩区)
-
供水大厦
-
西门停车场
-
三医院(黄岩区)
-
203路
(十里铺站→红光玩具公司站)
运营时间:
十里铺
-
万川
-
天龙塑料公司
-
玩具公司
-
纸箱厂
-
交警大队(黄岩区)
-
南门
-
海力斯大酒店
-
长途车站
-
影剧院
-
影院广场
-
百货大楼
-
大桥
-
柑桔所
-
妙儿桥
-
长塘
-
拱东化塑厂
-
环宇公司
-
红光玩具公司
-
208路
(长途车站→后洋黄村站)
运营时间:
长途车站
-
影剧院
-
东禅桥头
-
第二菜市场
-
建设大厦
-
大桥
-
柑桔所
-
妙儿桥
-
长塘
-
北城
-
浦西
-
后庄
-
金辉羊毛衫厂
-
羊毛衫二厂
-
大众纺织公司
-
屿下喷雾器公司
-
金来劳保用品厂
-
针织羊毛衫厂
-
友好羊毛衫厂
-
新前中学
-
摩托车总厂
-
新前镇
-
羊毛衫六厂
-
后洋黄村
-
209路
(小商品市场站→头陀镇站)
运营时间:
小商品市场
-
天长大厦
-
实验小学
-
海力斯大酒店
-
长途车站
-
影剧院
-
新城
-
物资大楼
-
中医院(黄岩区)
-
供水大厦
-
西门停车场
-
轴承厂
-
岙岸村
-
双丰村
-
联台羊毛衫厂
-
摩托车总厂
-
第一羊毛衫厂
-
新前镇
-
后洋黄村
-
东江村
-
前洋村
-
魏家
-
上路(孙西)
-
昌辉实业公司
-
前陈工业区
-
头陀镇
-
沿途公交
201路
(九峰公园站→三医院(黄岩区)站)
203路
(十里铺站→红光玩具公司站)
208路
(长途车站→后洋黄村站)
209路
(小商品市场站→头陀镇站)