扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
台州公交车查询
> 台州一洲公司公交车线路
台州一洲公司 - 公交车站
台州一洲公司公交车站台在哪,怎么走?台州公交车经过(停靠)一洲公司的公交车线路有:202路、217路、219路。
202路
(松兴堂站→乡镇企业局站)
运营时间:
松兴堂
-
一洲公司
-
如意公司
-
桥头王
-
大树下
-
罗家汇
-
三医院(黄岩区)
-
西门停车场
-
供水大厦
-
中医院(黄岩区)
-
物资大楼
-
百货大楼
-
大桥
-
建设大厦
-
老车站
-
新车站
-
电大路口
-
康乐园
-
远东制衣总厂
-
乡镇企业局
-
217路
(松兴堂(澄江办事处)站→山下站)
运营时间:
松兴堂(澄江办事处)
-
一洲公司
-
如意公司
-
桥头王
-
大树下
-
罗家汇
-
三叶集团
-
西门立交桥
-
台州客运西站
-
天元路西
-
天元路东
-
小商品市场
-
消防队
-
天长大厦
-
中艺大厦
-
城东派出所
-
三江超市(影城广场)
-
第一菜市场
-
中医院
-
供水大厦
-
西门立交桥
-
松兴堂
-
临古
-
北洋
-
长潭
-
山下
-
219路
(头陀站→头陀站)
运营时间:
头陀
-
前陈工业区
-
昌辉实业公司
-
上路
-
山头姜
-
魏家
-
前洋
-
后洋黄
-
西范
-
本洲集团
-
联台羊毛衫厂
-
双丰
-
岙岸
-
轴承总厂
-
双江小区
-
黄岩区政府
-
北门广场
-
永宁大厦
-
小商品市场
-
天元路东
-
天元路西
-
台州客运西站
-
西门立交桥
-
三叶集团
-
罗家汇
-
大树下
-
桥头王
-
如意公司
-
一洲公司
-
松兴堂
-
山头舟
-
后林(临古)
-
头陀
-
沿途公交
202路
(松兴堂站→乡镇企业局站)
217路
(松兴堂(澄江办事处)站→山下站)
219路
(头陀站→头陀站)