扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
福州公交车查询
> 福州高湖村公交车线路
福州高湖村 - 公交车站
福州高湖村公交车站台在哪,怎么走?福州公交车经过(停靠)高湖村的公交车线路有:103路、137路、28路、3路、301路、305路、306路。
103路
(公交仁德站→白湖亭站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
公交仁德站
-
南门(福州儿童医院)
-
于山(协和医院)
-
古田路
-
紫阳立交桥
-
紫阳
-
大名城
-
双坂
-
光明桥
-
龙福机电交易市场
-
高湖村
-
盖山镇政府新村
-
则徐广场
-
白湖亭
-
137路
(名城港湾站→白湖亭站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
名城港湾
-
快安环岛
-
科技园
-
快安
-
东联
-
龙门
-
上坂
-
宏昌公司
-
魁岐
-
下院
-
省革命历史纪念馆
-
鼓山中学
-
远东
-
鳌兴路
-
鳌秀路口
-
鱼池
-
人造板厂
-
金融街万达广场
-
鳌峰大桥
-
龙福机电交易市场
-
高湖村
-
盖山镇政府新村
-
则徐广场
-
白湖亭
-
28路
(白湖亭站→康城小区站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
白湖亭
-
则徐广场
-
盖山镇政府新村
-
高湖村
-
龙福机电交易市场
-
光明桥
-
源福花园
-
双坂
-
金晖新村
-
福新东路
-
万事利花园
-
岳峰
-
二化
-
铁道医院
-
闽运汽车北站
-
火车站
-
西园
-
琴亭
-
琴亭高架桥(东浦路)
-
东浦路西
-
浮村
-
新店
-
幸福城小区
-
康城小区
-
3路
(螺洲站→公交苍霞站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
螺洲
-
轴承厂
-
闽江局
-
杜园
-
螺洲镇政府新村
-
排下
-
福建省地质医院
-
黄山
-
葫芦阵
-
公交大修厂
-
后坂
-
则徐广场
-
盖山镇政府新村
-
高湖村
-
龙福机电交易市场
-
亚峰农贸市场
-
省交通技术学校
-
亚峰
-
排尾
-
台江步行街
-
新玉环路
-
台江
-
达道
-
小桥头
-
隆平路口
-
苍霞嘉兴园
-
公交苍霞站
-
301路
(左海公园西门站→白湖亭站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
左海公园西门
-
总院
-
西洪路
-
杨南路口
-
高峰桥
-
房地产市场
-
双抛桥
-
东街口
-
省立医院
-
蒙古营
-
龙华天桥
-
正大广场(五福天桥)
-
状元境
-
汽车站
-
南公园
-
雁塔
-
桥北
-
桥南
-
汇达广场(永辉)
-
仓山步行街
-
先锋幼儿园
-
朝阳南路
-
华威客运站
-
高湖村
-
盖山镇政府新村
-
则徐广场
-
白湖亭
-
305路
(火车南站→公交鹤林站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
火车南站
-
胪雷小学
-
利济桥
-
螺城路口
-
温墩
-
三角埕
-
前锦
-
城门
-
城门三丰
-
排下
-
福建省地质医院
-
黄山
-
葫芦阵
-
公交大修厂
-
后坂
-
则徐广场
-
盖山镇政府新村
-
高湖村
-
龙福机电交易市场
-
亚峰农贸市场
-
长乐南路
-
闽江学院长乐路校区
-
市青少年活动中心(市博物馆)
-
象园街道
-
王庄新村
-
讲堂前
-
乐西(东)
-
福马路
-
钢材市场
-
福新支路
-
东岳
-
三八路口
-
九龙城
-
金鸡山路口
-
溪口
-
鹤林新城
-
公交鹤林站
-
306路
(火车南站→公交仁德站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
火车南站
-
胪雷小学
-
利济桥
-
螺城路口
-
温墩
-
三角埕
-
前锦
-
城门
-
城门三丰
-
排下
-
福建省地质医院
-
黄山
-
葫芦阵
-
公交大修厂
-
后坂
-
则徐广场
-
盖山镇政府新村
-
高湖村
-
龙福机电交易市场
-
光明桥
-
连潘
-
长乐路
-
象园头
-
王庄
-
紫阳立交桥(东光花园)
-
古田路
-
五一广场
-
公交仁德站
-
沿途公交
103路
(公交仁德站→白湖亭站)
137路
(名城港湾站→白湖亭站)
28路
(白湖亭站→康城小区站)
3路
(螺洲站→公交苍霞站)
301路
(左海公园西门站→白湖亭站)
305路
(火车南站→公交鹤林站)
306路
(火车南站→公交仁德站)