扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
福州公交车查询
> 福州六江新村公交车线路
福州六江新村 - 公交车站
福州六江新村公交车站台在哪,怎么走?福州公交车经过(停靠)六江新村的公交车线路有:58路。
58路
(下院站→船政文化博物馆站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-19:00 终点站首末车时间:06:50-19:40
下院
-
魁岐
-
宏昌公司
-
上坂
-
龙门
-
东联
-
快安
-
儒江
-
上德
-
下德
-
六江新村
-
朏头工业区
-
和平公园
-
朏头村委会
-
旺岐境
-
马尾造船厂
-
马尾派出所
-
天桥
-
沿山东路
-
上岐路
-
沿山市场
-
马尾区委
-
船政文化博物馆
-
沿途公交
58路
(下院站→船政文化博物馆站)