扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
福州公交车查询
> 福州农林大学公交车线路
福州农林大学 - 公交车站
福州农林大学公交车站台在哪,怎么走?福州公交车经过(停靠)农林大学的公交车线路有:22路、312路、77路、85路。
22路
(农林大学站→火车站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-22:00 终点站首末车时间:06:10-22:00
农林大学
-
省工业学校
-
省建材学校
-
洪山桥头
-
洪山桥
-
西河
-
天骏小区
-
福大北门
-
茶园山
-
柳桥(医大口腔医院)
-
杨南路口
-
高峰桥
-
房地产市场
-
双抛桥
-
东街口
-
旗汛口
-
五四路口
-
外贸中心酒店
-
古三座
-
树兜
-
市行政服务中心
-
福园花园
-
斗门(华林路)
-
闽运汽车北站
-
火车站
-
312路
(公交鳌峰洲站→福建行政学院站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-22:00 终点站首末车时间:06:10-22:00
公交鳌峰洲站
-
鳄鱼公园
-
鱼池
-
人造板厂
-
金融街万达广场
-
鳌峰大桥
-
亚峰农贸市场
-
省交通技术学校
-
亚峰
-
排尾
-
台江步行街
-
中亭街
-
文化宫
-
省人民医院
-
洋头口
-
茶亭(附一医院)
-
南门(福州儿童医院)
-
乌山路口
-
乌山
-
乌山桥西
-
乌山西路
-
凤尾
-
融侨锦江A区
-
融侨锦江
-
西河
-
金牛山公园
-
洪山桥
-
洪山桥头
-
省建材学校
-
农林大学
-
省理工学校
-
福建行政学院
-
77路
(仓山科技园(福田公司)站→福建行政学院站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-22:00 终点站首末车时间:06:10-22:00
仓山科技园(福田公司)
-
科技园工委会
-
显昌公司
-
阿尔卡特(白湖亭)
-
则徐广场
-
盖山镇政府新村
-
华威客运站
-
种福寺
-
汇达广场
-
桥南(福州市二医院)
-
桥北
-
雁塔
-
南公园
-
安淡
-
洋头口
-
茶亭(附一医院)
-
南门(福州儿童医院)
-
乌山路口
-
乌山
-
省电影公司
-
省话剧院
-
高峰桥
-
杨南路口
-
柳桥(医大口腔医院)
-
茶园山
-
福大北门
-
天骏小区
-
西河
-
洪山桥
-
洪山桥头
-
省建材学校
-
农林大学
-
省理工学校
-
福建行政学院
-
85路
(白湖亭站→福建行政学院站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-22:00 终点站首末车时间:06:10-22:00
白湖亭
-
三盛实业
-
三叉街新村
-
三叉街
-
汇达广场
-
桥南(福州市二医院)
-
观井
-
仓前
-
龙潭角
-
上渡(林产品市场)
-
竹榄
-
福建生态工程学校(洋洽)
-
联建村
-
半道
-
港头
-
横江渡
-
燎原
-
建新
-
新谠
-
翁排
-
马榕新村(南江滨公园)
-
金塘路口
-
正祥香滨风范
-
旭辉左海岸
-
郭厝里
-
省建材学校
-
农林大学
-
省理工学校
-
福建行政学院
-
沿途公交
22路
(农林大学站→火车站)
312路
(公交鳌峰洲站→福建行政学院站)
77路
(仓山科技园(福田公司)站→福建行政学院站)
85路
(白湖亭站→福建行政学院站)