扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
福州公交车查询
> 福州前横路北公交车线路
福州前横路北 - 公交车站
福州前横路北公交车站台在哪,怎么走?福州公交车经过(停靠)前横路北的公交车线路有:316路、319路、80路、86路、93路。
316路
(东山新苑站→河下街站)
运营时间:
东山新苑站
-
后溪
-
福光路
-
安铺村
-
前横路北
-
鼓四村
-
晋安汽配城
-
茶会小区
-
鼎屿
-
金晖新村
-
大名城
-
紫阳
-
康驰新巴士公司
-
紫阳立交桥(东光花园)
-
市规划局
-
五一新村
-
汽车站
-
安淡
-
省人民医院
-
文化宫
-
学军路
-
马口
-
河下路
-
河下街
-
319路
(省二高级技校站→福建工程学院站)
运营时间:
省二高级技校
-
首山村
-
首山
-
福建警察学院
-
省交通学院
-
仓山镇
-
程埔头
-
师大
-
苍霞嘉兴园
-
苍霞新城
-
轮工
-
省皮肤病院
-
台江影院
-
台江步行街
-
排尾
-
亚峰
-
省交通技术学校
-
长乐南路
-
闽江学院长乐路校区
-
市青少年活动中心
-
象园街道
-
世欧王庄
-
讲堂前
-
乐西(东)
-
大名城
-
肿瘤医院
-
前屿
-
市公安防暴支队
-
后屿路口
-
前横路
-
前横路北
-
安铺村
-
福光路
-
鳝溪
-
林茂地板厂
-
福建工程学院
-
80路
(园中村站→榕桦医院站)
运营时间:
园中村
-
日立公司
-
东村
-
福光路
-
安铺村
-
前横路北
-
前横路
-
后屿路口
-
市公安防暴支队
-
盛天现代城(前屿村)
-
三木都市田园(连凤小区)
-
三木小区
-
融侨东区
-
福州电视中心
-
双坂新村
-
桃园小区
-
讲堂前
-
乐西(东)
-
紫阳
-
康驰新巴士公司
-
古田路
-
龙华天桥(先施大厦)
-
蒙古营
-
省立医院
-
旗汛口
-
东街口
-
双抛桥(东方百货)
-
虎节路口
-
达明路
-
省建委
-
省物价局
-
华大
-
北门
-
省府办干训中心
-
龙腰(钜东游乐园)
-
灰炉头
-
江厝路口
-
榕桦医院
-
86路
(园中村站→大富山站)
运营时间:
园中村
-
日立公司
-
东村
-
福光路
-
安铺村
-
前横路北
-
鼓四村
-
晋安汽配城
-
茶会小区
-
鼎屿
-
晋安区委
-
省彩印厂
-
双子星大厦
-
水部门兜
-
龙华天桥(先施大厦)
-
于山(协和医院)
-
乌山路口
-
乌山
-
乌山桥西
-
黎明
-
万商俱乐部
-
柳桥(医大口腔医院)
-
茶园山
-
福大北门
-
天骏小区
-
西河
-
洪山桥
-
洪山桥头
-
洪山西客站
-
国光公园
-
原厝
-
大富山
-
93路
(祥坂小区站→福建工程学院站)
运营时间:
祥坂小区
-
温馨花园
-
祥坂路口
-
宝龙城市广场
-
旅游集散中心
-
博美诗邦
-
安淡
-
汽车站(工贸中心)
-
五一新村
-
市规划局
-
紫阳立交桥(东光花园)
-
紫阳
-
福马路
-
钢材市场
-
晋安区委
-
鼎屿
-
茶会小区
-
晋安汽配城
-
鼓四村
-
前横路北
-
安铺村
-
福光路
-
鳝溪
-
林茂地板厂
-
福建工程学院
-
沿途公交
316路
(东山新苑站→河下街站)
319路
(省二高级技校站→福建工程学院站)
80路
(园中村站→榕桦医院站)
86路
(园中村站→大富山站)
93路
(祥坂小区站→福建工程学院站)