扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
福州公交车查询
> 福州华侨大厦(福清)公交车线路
福州华侨大厦(福清) - 公交车站
福州华侨大厦(福清)公交车站台在哪,怎么走?福州公交车经过(停靠)华侨大厦(福清)的公交车线路有:福清市11路石井、福清市810路。
福清市11路石井
(石井站→清展花园站)
运营时间:
石井
-
玫瑰园
-
下瓦窑
-
融北市场
-
法院
-
少年宫
-
元洪附小
-
龙山口
-
部队医院口
-
东门(福清)
-
华侨影院
-
大众前
-
华侨大厦(福清)
-
向高街东路
-
向高街中路
-
侨中
-
高巷
-
产塘街
-
西门街
-
西门车场
-
商展中心(好又多)
-
元洪新村
-
公交公司
-
妇幼保健院
-
清展花园
-
福清市810路
(音西中学站→建材市场站)
运营时间:
音西中学
-
师大(福清分校)
-
八一厂
-
甲飞兰
-
公交南站
-
工商银行
-
新长城酒店
-
邮电局
-
华侨大厦(福清)
-
福清医院
-
侨中后门
-
西圣公园
-
西门车场
-
商展中心(好又多)
-
建设局
-
广电局
-
市公安局
-
霞盛
-
外事科
-
建材市场
-
沿途公交
福清市11路石井
(石井站→清展花园站)
福清市810路
(音西中学站→建材市场站)