福州后坂 - 公交车站
福州后坂公交车站台在哪,怎么走?福州公交车经过(停靠)后坂的公交车线路有:124路、135路、21路、21路梁厝、3路、30路、31路、305路、306路、309路、4路、57路、501路、502路、503路、67路、83路火车南站专线、83路、90路、大义专线、下洋专线。
- 沿途公交
- 124路(火车南站→公交仁德站)
- 135路(白湖亭站→峡南站)
- 21路(下洋站→白湖亭站)
- 21路梁厝(梁厝站→白湖亭站)
- 3路(螺洲站→公交苍霞站)
- 30路(尚干站→台江广场站)
- 31路(青口站→台江广场站)
- 305路(火车南站→公交鹤林站)
- 306路(火车南站→公交仁德站)
- 309路(火车南站→汽车南站)
- 4路(丰泉环保集团站→左海公园西门站)
- 57路(濂江村站→白湖亭站)
- 501路(公交海峡国际会展中心西站→金融学院站)
- 502路(福州英华职业学院站→上渡站)
- 503路(火车南站→上渡建材市场站)
- 67路(城门部队站→白湖亭站)
- 83路火车南站专线(火车南站→公交仁德站)
- 83路(陈绍宽故居(胪雷村)站→公交仁德站)
- 90路(下洋站→白湖亭站)
- 大义专线(大义站→亚峰站)
- 下洋专线(下洋站→桥南站)