福州上三路口 - 公交车站
福州上三路口公交车站台在哪,怎么走?福州公交车经过(停靠)上三路口的公交车线路有:113路、115路、124路、126路、157路、162路、307路、4路、42路、47路、501路、503路、83路火车南站专线、83路、K1路。
- 沿途公交
- 113路(白湖亭站→梁厝路站)
- 115路(下院站→上渡建材市场站)
- 124路(火车南站→公交仁德站)
- 126路(公交福新站→福湾财茂服装城站)
- 157路(大学城福建工程学院站→东升小区站)
- 162路(福州东南眼科医院金山新院站→下院站)
- 307路(公交海峡国际会展中心东站→福大东门站)
- 4路(丰泉环保集团站→左海公园西门站)
- 42路(白湖亭站→金山金桔站)
- 47路(金山公交总站→华威城乡客运站)
- 501路(公交海峡国际会展中心西站→金融学院站)
- 503路(火车南站→上渡建材市场站)
- 83路火车南站专线(火车南站→公交仁德站)
- 83路(陈绍宽故居(胪雷村)站→公交仁德站)
- K1路(火车站→上渡建材市场站)