扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
福州公交车查询
> 福州安平小区公交车线路
福州安平小区 - 公交车站
福州安平小区公交车站台在哪,怎么走?福州公交车经过(停靠)安平小区的公交车线路有:29路、6路、81路、82路。
29路
(下院站→金牛山公园站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-20:30 终点站首末车时间:05:30-19:30
下院
-
省革命历史纪念馆
-
鼓山中学
-
硫酸厂
-
远洋
-
浦东(福马路)
-
盛天现代城(前屿村)
-
三木都市田园(连凤小区)
-
三木小区
-
融侨东区
-
福州电视中心
-
连潘
-
长乐路
-
象园头
-
南公园
-
打铁垱(好又多联信店)
-
十四桥
-
安平小区
-
中亭街口
-
蓬埕
-
帮洲(闽水园)
-
长寿社(闽风园)
-
二环西路(缤纷园)
-
闽江公园
-
上浦路(望龙园)
-
融侨锦江(锦江园)
-
西河(西河园)
-
金牛山公园
-
6路
(公交福湾站→公交仁德站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-20:30 终点站首末车时间:05:30-19:30
公交福湾站
-
台屿
-
华威检测站
-
福湾斗门
-
福湾路
-
肺科医院
-
白鹭岭
-
洋洽
-
竹榄
-
上渡(林产品市场)
-
苍霞新城
-
省皮肤病院
-
安平小区
-
打铁垱
-
安淡
-
茶亭公园
-
群众路
-
公交仁德站
-
81路
(王庄新村站→湾边站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-20:30 终点站首末车时间:05:30-19:30
王庄新村
-
象园街道
-
长乐路
-
象园头
-
南公园
-
打铁垱(好又多联信店)
-
十四桥
-
安平小区
-
中亭街口
-
轮工
-
苍霞嘉兴园
-
上渡(林产品市场)
-
竹榄
-
洋洽
-
省精神卫生中心
-
福湾路
-
福湾斗门
-
华威检测站
-
台屿
-
阳岐
-
堤边
-
湾边
-
82路
(江口龙好路站→轮工站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-20:30 终点站首末车时间:05:30-19:30
江口龙好路
-
榕屿
-
南屿医院
-
南屿桥头
-
南屿电影院
-
南屿镇镇政府
-
闽三中
-
南屿口
-
旗山路口
-
后山
-
元峰路口
-
它山
-
横堤坝
-
安里
-
旧马宝
-
马保村南
-
浦上大桥西
-
葛屿村
-
金山公交中心停车场
-
浦上建新南路口
-
浦上大道
-
浦上冠浦路口
-
金洲南路口
-
尤溪洲桥头
-
福机
-
福州东南眼科医院(长汀里)
-
宝龙城市广场
-
旅游集散中心
-
博美诗邦
-
安淡
-
打铁垱(好又多联信店)
-
十四桥
-
安平小区
-
中亭街口
-
轮工
-
沿途公交
29路
(下院站→金牛山公园站)
6路
(公交福湾站→公交仁德站)
81路
(王庄新村站→湾边站)
82路
(江口龙好路站→轮工站)