扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
福州公交车查询
> 福州康城小区公交车线路
福州康城小区 - 公交车站
福州康城小区公交车站台在哪,怎么走?福州公交车经过(停靠)康城小区的公交车线路有:129路、28路、9路。
129路
(鳌兴路站→康城小区站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30(夏)06:00-21:00(冬)
鳌兴路
-
鳌秀路口
-
武夷绿洲
-
远西村
-
蓝湾
-
三木小区
-
融侨东区
-
福州电视中心
-
连潘
-
长乐路
-
象园头
-
王庄
-
紫阳立交桥(东光花园)
-
古田路
-
龙华天桥(先施大厦)
-
蒙古营
-
省立医院
-
鼓东路
-
七星井
-
社会主义学院
-
卫生厅(省级机关医院)
-
屏山
-
北门
-
省府办干训中心
-
龙腰(钜东游乐园)
-
灰炉头
-
湖前
-
浮村
-
新店
-
幸福城小区
-
康城小区
-
28路
(白湖亭站→康城小区站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30(夏)06:00-21:00(冬)
白湖亭
-
则徐广场
-
盖山镇政府新村
-
高湖村
-
龙福机电交易市场
-
光明桥
-
源福花园
-
双坂
-
金晖新村
-
福新东路
-
万事利花园
-
岳峰
-
二化
-
铁道医院
-
闽运汽车北站
-
火车站
-
西园
-
琴亭
-
琴亭高架桥(东浦路)
-
东浦路西
-
浮村
-
新店
-
幸福城小区
-
康城小区
-
9路
(上洋站→康城小区站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30(夏)06:00-21:00(冬)
上洋
-
鼓山苑小学
-
连洋路
-
招贤路
-
前屿东路
-
三木都市田园(连凤小区)
-
三木小区
-
融侨东区
-
福州电视中心
-
连潘
-
象园街道
-
王庄新村
-
讲堂前
-
乐西(东)
-
福马路
-
钢材市场
-
省彩印厂
-
福新路口
-
东水路口
-
八方大厦
-
五四路口
-
外贸中心酒店
-
古三座
-
树兜
-
屏东
-
北门
-
省府办干训中心
-
龙腰(钜东游乐园)
-
灰炉头
-
湖前
-
浮村
-
新店
-
幸福城小区
-
康城小区
-
沿途公交
129路
(鳌兴路站→康城小区站)
28路
(白湖亭站→康城小区站)
9路
(上洋站→康城小区站)