扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
福州公交车查询
> 福州新楼公交车线路
福州新楼 - 公交车站
福州新楼公交车站台在哪,怎么走?福州公交车经过(停靠)新楼的公交车线路有:福清市13路松下、福清市20路。
福清市13路松下
(松下站→龙山车场站)
运营时间:首末班车时间:07:00-17:00
松下
-
港西
-
梁厝(福清市)
-
山下
-
彭洋
-
新楼
-
后俸
-
城头
-
星桥
-
弥勒岩
-
先强
-
柏渡
-
塘头
-
隆中
-
南宅
-
东刘村
-
元洪高中
-
龙山车场
-
福清市20路
(新楼站→龙山车场站)
运营时间:首末班车时间:07:00-17:00
新楼
-
后俸
-
城头
-
星桥
-
弥勒岩
-
先强
-
柏渡
-
塘头
-
隆中
-
南宅
-
东刘村
-
元洪高中
-
龙山车场
-
沿途公交
福清市13路松下
(松下站→龙山车场站)
福清市20路
(新楼站→龙山车场站)