扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
福州公交车查询
> 福州枫丹白鹭城公交车线路
福州枫丹白鹭城 - 公交车站
福州枫丹白鹭城公交车站台在哪,怎么走?福州公交车经过(停靠)枫丹白鹭城的公交车线路有:19路、111路、128路、132路、52路、68路。
19路
(轮工站→中央公园站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:30
轮工
-
省皮肤病院
-
中亭街
-
文化宫
-
省人民医院
-
安淡
-
汽车站
-
状元境
-
五福天桥(正大广场)
-
龙华天桥
-
蒙古营
-
省立医院
-
鼓东路
-
开元寺
-
尚宾路口
-
鼓楼
-
卫生厅
-
屏山
-
北门
-
省府办干训中心
-
龙腰(钜东游乐园)
-
屏山公园(证照中心)
-
省体育中心
-
新店镇政府
-
枫丹白鹭城
-
山姆小镇
-
秀山
-
秀山中学
-
满洋路
-
中央公园
-
111路
(金山公交总站→中央公园站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:30
金山公交总站
-
三中金山中学
-
榕城广场
-
金山新华图书城
-
金达路口
-
金榕北路
-
金塘路口
-
正祥香滨风范
-
旭辉左海岸
-
郭厝里
-
洪山桥头
-
洪山桥
-
西河
-
天骏小区
-
福大北门
-
茶园山
-
柳桥(医大口腔医院)
-
杨南路口
-
高峰桥
-
西门
-
西湖
-
省物价局
-
华大
-
北门
-
省府办干训中心
-
龙腰(钜东游乐园)
-
屏山公园(证照中心)
-
省体育中心
-
新店镇政府
-
枫丹白鹭城
-
山姆小镇
-
秀山
-
秀山中学
-
满洋路
-
中央公园
-
128路
(浦上开发区协盛装饰大楼站→中央公园站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:30
浦上开发区协盛装饰大楼
-
浦上工业区
-
浦上工业区钟楼
-
红江路
-
桔园三期
-
刘宅
-
金山碧水
-
建星中路
-
金祥路口
-
金山公交总站
-
三中金山中学
-
榕城广场
-
金山新华图书城
-
干休所
-
西禅寺
-
福大东门
-
凤凰池
-
茶园山
-
柳桥(医大口腔医院)
-
杨南路口
-
高峰桥
-
房地产市场
-
双抛桥(东方百货)
-
鼓楼
-
社会主义学院
-
省二人民医院(宏利大厦)
-
古三座
-
树兜
-
省农科院
-
省老干局
-
省体育中心
-
新店镇政府
-
枫丹白鹭城
-
山姆小镇
-
秀山
-
秀山中学
-
满洋路
-
中央公园
-
132路
(检察官学院(岭下)站→福州东南眼科医院金山分院站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:30
检察官学院(岭下)
-
桥头街
-
秀山
-
山姆小镇
-
枫丹白鹭城
-
新店镇政府
-
省体育中心
-
证照中心
-
屏山公园
-
长冠城(惠好口腔门诊)
-
屏西(武警总院)
-
铜盘路
-
天峰宾馆
-
山海观
-
总院
-
西洪路
-
万商俱乐部
-
黎明
-
乌山西路
-
闽江大学
-
福祥社区
-
祥坂路口
-
福州东南眼科医院(长汀里)
-
福机
-
福州东南眼科医院金山分院
-
52路
(居住主题公园站→公交苍霞站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:30
居住主题公园
-
山姆小镇
-
枫丹白鹭城
-
新店镇政府
-
省体育中心
-
省老干局
-
省农科院
-
树兜
-
古三座
-
闽江饭店
-
五四路口
-
蒙古营
-
龙华天桥(先施大厦)
-
正大广场(五福天桥)
-
状元境(贸总酒店)
-
汽车站(工贸中心)
-
打铁垱(好又多联信店)
-
市一医院
-
达道
-
小桥头
-
隆平路口
-
苍霞嘉兴园
-
公交苍霞站
-
68路
(福建工程学院站→华塑二厂站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:30
福建工程学院
-
林茂地板厂
-
鳝溪
-
福光路
-
安铺村
-
化工路
-
源康水业
-
耀隆集团
-
旧车交易市场
-
岳峰
-
二化
-
铁道医院
-
闽运汽车北站
-
火车站
-
西园
-
琴亭
-
琴亭高架桥(东浦路)
-
东浦路西
-
琴亭环岛(西)
-
新店镇政府
-
枫丹白鹭城
-
山姆小镇
-
秀山
-
秀山中学
-
桥头街
-
检察官学院(岭下)
-
岭下堂
-
畜牧场
-
华塑二厂
-
沿途公交
19路
(轮工站→中央公园站)
111路
(金山公交总站→中央公园站)
128路
(浦上开发区协盛装饰大楼站→中央公园站)
132路
(检察官学院(岭下)站→福州东南眼科医院金山分院站)
52路
(居住主题公园站→公交苍霞站)
68路
(福建工程学院站→华塑二厂站)