扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
福州公交车查询
> 福州满洋路公交车线路
福州满洋路 - 公交车站
福州满洋路公交车站台在哪,怎么走?福州公交车经过(停靠)满洋路的公交车线路有:19路、111路、128路。
19路
(轮工站→中央公园站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-21:00 终点站首末车时间:06:00-21:00
轮工
-
省皮肤病院
-
中亭街
-
文化宫
-
省人民医院
-
安淡
-
汽车站
-
状元境
-
五福天桥(正大广场)
-
龙华天桥
-
蒙古营
-
省立医院
-
鼓东路
-
开元寺
-
尚宾路口
-
鼓楼
-
卫生厅
-
屏山
-
北门
-
省府办干训中心
-
龙腰(钜东游乐园)
-
屏山公园(证照中心)
-
省体育中心
-
新店镇政府
-
枫丹白鹭城
-
山姆小镇
-
秀山
-
秀山中学
-
满洋路
-
中央公园
-
111路
(金山公交总站→中央公园站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-21:00 终点站首末车时间:06:00-21:00
金山公交总站
-
三中金山中学
-
榕城广场
-
金山新华图书城
-
金达路口
-
金榕北路
-
金塘路口
-
正祥香滨风范
-
旭辉左海岸
-
郭厝里
-
洪山桥头
-
洪山桥
-
西河
-
天骏小区
-
福大北门
-
茶园山
-
柳桥(医大口腔医院)
-
杨南路口
-
高峰桥
-
西门
-
西湖
-
省物价局
-
华大
-
北门
-
省府办干训中心
-
龙腰(钜东游乐园)
-
屏山公园(证照中心)
-
省体育中心
-
新店镇政府
-
枫丹白鹭城
-
山姆小镇
-
秀山
-
秀山中学
-
满洋路
-
中央公园
-
128路
(浦上开发区协盛装饰大楼站→中央公园站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-21:00 终点站首末车时间:06:00-21:00
浦上开发区协盛装饰大楼
-
浦上工业区
-
浦上工业区钟楼
-
红江路
-
桔园三期
-
刘宅
-
金山碧水
-
建星中路
-
金祥路口
-
金山公交总站
-
三中金山中学
-
榕城广场
-
金山新华图书城
-
干休所
-
西禅寺
-
福大东门
-
凤凰池
-
茶园山
-
柳桥(医大口腔医院)
-
杨南路口
-
高峰桥
-
房地产市场
-
双抛桥(东方百货)
-
鼓楼
-
社会主义学院
-
省二人民医院(宏利大厦)
-
古三座
-
树兜
-
省农科院
-
省老干局
-
省体育中心
-
新店镇政府
-
枫丹白鹭城
-
山姆小镇
-
秀山
-
秀山中学
-
满洋路
-
中央公园
-
沿途公交
19路
(轮工站→中央公园站)
111路
(金山公交总站→中央公园站)
128路
(浦上开发区协盛装饰大楼站→中央公园站)