扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
莆田公交车查询
> 莆田纪念碑公交车线路
莆田纪念碑 - 公交车站
莆田纪念碑公交车站台在哪,怎么走?莆田公交车经过(停靠)纪念碑的公交车线路有:56路、8路。
56路
(七步村站→铁灶村站)
运营时间:
七步村
-
四亭
-
莘郊
-
市公安局
-
荔园小区后门
-
莆田学院附属医院
-
邮政大楼
-
六城门
-
九五医院
-
北大路口
-
军分区路口
-
观桥
-
莆田医院
-
中山中学
-
旧汽车站
-
南门公共站
-
市医院路口
-
纪念碑
-
学院路口
-
沟头圆圈
-
福利区后门
-
霞林社区
-
黄头村
-
铁灶村
-
8路
(莆田四中站→新塘社区站)
运营时间:
莆田四中
-
拱辰街道办事处
-
市工商局(市公安指挥中心)
-
市建设局
-
莆田九中
-
市体育中心
-
莆仙大剧院
-
中国联通
-
新汽车站(镇阳路)
-
融辉小区
-
丰美路口
-
步行街
-
实验小学
-
天九湾
-
十字街口
-
南门公共站
-
市医院路口
-
纪念碑
-
学园路口
-
天妃宾馆
-
新梅路口
-
凤祥路口
-
凤凰路口
-
太平洋中心
-
市出入境检验检疫局
-
新塘社区
-
沿途公交
56路
(七步村站→铁灶村站)
8路
(莆田四中站→新塘社区站)