扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
莆田公交车查询
> 莆田旧汽车站公交车线路
莆田旧汽车站 - 公交车站
莆田旧汽车站公交车站台在哪,怎么走?莆田公交车经过(停靠)旧汽车站的公交车线路有:1路、23路、56路、7路、9路。
1路
(龙桥首末站(市检察院)→公交东站(莆田客运枢纽中心))
运营时间:
龙桥首末站(市检察院)
-
荔城大道(凤凰百货)
-
北磨
-
台湾大酒店
-
文献路
-
新街口
-
旧汽车站
-
古城路
-
实验小学
-
文献东路
-
公交东站(莆田客运枢纽中心)
-
23路
(赤港开发区站→公交东站(客运枢纽中心))
运营时间:
赤港开发区
-
梧塘(荔城大道)
-
八七一零部队
-
莆田二中(东圳西路)
-
市广电中心
-
东桥头
-
旧汽车站
-
南方医院
-
天九湾
-
公交东站(客运枢纽中心)
-
56路
(七步村站→铁灶村站)
运营时间:
七步村
-
四亭
-
莘郊
-
市公安局
-
荔园小区后门
-
莆田学院附属医院
-
邮政大楼
-
六城门
-
九五医院
-
北大路口
-
军分区路口
-
观桥
-
莆田医院
-
中山中学
-
旧汽车站
-
南门公共站
-
市医院路口
-
纪念碑
-
学院路口
-
沟头圆圈
-
福利区后门
-
霞林社区
-
黄头村
-
铁灶村
-
7路
(莆田二中站→市公交东站)
运营时间:
莆田二中
-
九华大酒店
-
洋西
-
万辉国际城
-
泗华
-
市检察院
-
龙桥市场
-
市政府
-
三信家园
-
交通花园
-
北磨
-
市公路稽征处
-
市委党校
-
下磨市场
-
儿童乐园
-
市交警支队
-
市农行
-
新街口
-
旧汽车站
-
南门公共站
-
民族医院
-
东方国际大酒店
-
爱雅口腔
-
城厢区法院
-
莆田一中
-
中特城
-
顶墩
-
下黄村
-
阔口
-
玉湖公园
-
市公交东站
-
9路
(凤凰别墅山庄站→新汽车站)
运营时间:
凤凰别墅山庄
-
荔城南路
-
凤凰山
-
文献路
-
新街口
-
胜利南路
-
旧汽车站
-
古城路
-
天九湾车场
-
天妃路
-
阔口圆圈
-
黄石工业园
-
新汽车站
-
沿途公交
1路
(龙桥首末站(市检察院)→公交东站(莆田客运枢纽中心))
23路
(赤港开发区站→公交东站(客运枢纽中心))
56路
(七步村站→铁灶村站)
7路
(莆田二中站→市公交东站)
9路
(凤凰别墅山庄站→新汽车站)