扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
厦门公交车查询
> 厦门长乐村公交车线路
厦门长乐村 - 公交车站
厦门长乐村公交车站台在哪,怎么走?厦门公交车经过(停靠)长乐村的公交车线路有:113路、116路、22路、510路、80路。
113路
(文屏山庄站→寨上村口站)
运营时间:首末班车时间:06:25-22:20(夏)06:25-22:20(冬)
文屏山庄
-
电化宿舍
-
金榜公园西门
-
金榜公园
-
火车站
-
双涵路口
-
莲坂国贸(厦禾路)
-
莲花路口
-
莲岳路口(莲岳路)
-
松柏
-
松柏长途车站
-
仙岳花园
-
武警支队
-
兴山路
-
塘边
-
石头皮山
-
天安工业
-
嘉园路口
-
湖里东方家园
-
台贸中心
-
长乐村
-
寨上村口
-
116路
(海滨大厦站→湖里东方家园站)
运营时间:首末班车时间:06:25-22:20(夏)06:25-22:20(冬)
海滨大厦
-
开禾路口
-
大同小学
-
眼科中心(眼科医院)
-
斗西路口
-
二市
-
后江埭(酿酒厂)
-
文灶
-
金榜公园
-
火车站
-
莲坂国贸(厦禾路)
-
莲坂北
-
莲花路口
-
莲岳路口(莲岳路)
-
松柏
-
松柏长途车站
-
仙岳医院(松岳小区)
-
文化艺术中心
-
中心小学
-
湖里公园
-
仙鹭
-
特区房地产
-
特区纪念馆
-
华美
-
保税区(临时)
-
金属公司
-
寨上村口
-
长乐村
-
台贸中心
-
湖里东方家园
-
22路
(胡里山站→麦德龙站)
运营时间:首末班车时间:06:25-22:20(夏)06:25-22:20(冬)
胡里山
-
名仕
-
海滨宿舍
-
胡里山
-
白城
-
厦大医院
-
厦大西村
-
博物馆
-
大生里
-
中山路
-
思北路口
-
湖滨西路
-
海湾公园
-
东渡
-
商检
-
濠头
-
南山
-
海天路口
-
湖里建行
-
特区纪念馆
-
华美
-
保税区(临时)
-
金属公司
-
寨上村口
-
长乐村
-
台贸中心
-
麦德龙
-
510路
(太微花园站→殿前路口站)
运营时间:首末班车时间:06:25-22:20(夏)06:25-22:20(冬)
太微花园
-
中医院
-
中医院分院
-
薜岭
-
禾兴
-
叉车厂
-
园山
-
嘉禾路口
-
禹洲新村
-
康乐
-
南山疗养院
-
中心小学
-
湖里公园
-
仙鹭
-
特区房地产
-
特区纪念馆
-
华美
-
保税区(临时)
-
金属公司
-
寨上村口
-
长乐村
-
翔鹭花城
-
殿前村
-
江西公寓
-
部队路口
-
殿前小学
-
玻璃厂
-
铁路宿舍
-
殿前五组(农行)
-
高殿派出所
-
三航
-
殿前路口
-
80路
(火车站→保税区站)
运营时间:首末班车时间:06:25-22:20(夏)06:25-22:20(冬)
火车站
-
湖东
-
南湖公园东门
-
体育中心西
-
人才中心
-
水上乐园
-
华荣路口
-
悦华路口
-
台贸中心
-
长乐村
-
寨上村口
-
保税区
-
沿途公交
113路
(文屏山庄站→寨上村口站)
116路
(海滨大厦站→湖里东方家园站)
22路
(胡里山站→麦德龙站)
510路
(太微花园站→殿前路口站)
80路
(火车站→保税区站)