扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
厦门公交车查询
> 厦门何厝村口公交车线路
厦门何厝村口 - 公交车站
厦门何厝村口公交车站台在哪,怎么走?厦门公交车经过(停靠)何厝村口的公交车线路有:127路、28路。
127路
(轮渡站→观音山运营中心站)
运营时间:起点站首末车时间:06:15-22:50 终点站首末车时间:06:15-23:30
轮渡
-
开禾路口
-
大同小学
-
眼科中心(眼科医院)
-
斗西路口
-
二市
-
后江埭(酿酒厂)
-
文灶
-
金榜公园
-
火车站
-
金枫园
-
东浦一里
-
鹭峰宾馆
-
浦南
-
浦南新村
-
龙山桥
-
卧龙西路口(移动公司)
-
卧龙晓城
-
西林云顶
-
东芳山庄
-
嘉盛豪园
-
蔡塘小学
-
蔡塘村
-
蔡塘加气站
-
蔡塘(吕岭路)
-
赤坡山
-
明发园
-
三安电子(软件园)
-
何厝村口
-
观音山运营中心
-
28路
(何厝下堡站→火车站(小广场))
运营时间:起点站首末车时间:06:15-22:50 终点站首末车时间:06:15-23:30
何厝下堡
-
观音山商务区
-
观音山学校
-
何厝村口
-
软件园二期东二门
-
软件园二期
-
岭兜小区
-
岭兜一里
-
开元文体楼
-
前埔南区
-
南区一里
-
华林花园
-
华林
-
瑞景城潘宅
-
洪文(瑞景商业广场)
-
瑞景新村
-
东芳山庄
-
西林云顶
-
卧龙晓城
-
卧龙西路口
-
龙山桥
-
浦南
-
东浦一里
-
金枫园
-
火车站(小广场)
-
沿途公交
127路
(轮渡站→观音山运营中心站)
28路
(何厝下堡站→火车站(小广场))