扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
厦门公交车查询
> 厦门嘉禾路口公交车线路
厦门嘉禾路口 - 公交车站
厦门嘉禾路口公交车站台在哪,怎么走?厦门公交车经过(停靠)嘉禾路口的公交车线路有:15路、107路、20路、34路、39路、40路、41路、508路、510路、93路。
15路
(枋湖客运中心(TBK)站→厦大站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-22:20 终点站首末车时间:06:30-22:40
枋湖客运中心(TBK)
-
叉车厂
-
乌石浦油画村
-
嘉禾路口
-
禹洲新村
-
康乐
-
南山疗养院
-
岳阳小区
-
滨北小学
-
特贸
-
市政府
-
建兴路
-
白鹭洲公园
-
天湖苑
-
滨南长途车站
-
滨南斗西路口
-
角滨路口
-
思北路口
-
中山路
-
镇海路
-
大生里
-
博物馆
-
理工学院(思明校区)
-
厦大
-
107路
(麦德龙站→轮渡站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-22:20 终点站首末车时间:06:30-22:40
麦德龙
-
嘉园路口
-
天安工业
-
石头皮山
-
塘边
-
嘉禾路口
-
禹洲新村
-
康乐
-
南山疗养院
-
中心小学
-
湖里公园
-
仙鹭
-
特区房地产
-
湖里建行
-
海天路口
-
湖里公交场站
-
海天码头
-
南山
-
濠头
-
商检
-
东渡
-
海湾公园
-
湖滨西路
-
思北路口
-
大同小学
-
开禾路口
-
鹭江道
-
轮渡
-
海滨大厦
-
轮渡
-
20路
(厦大学生公寓站→SM城市广场站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-22:20 终点站首末车时间:06:30-22:40
厦大学生公寓
-
前田
-
西边社
-
名仕
-
海滨宿舍
-
白城
-
厦大医院
-
厦大西村
-
博物馆
-
大生里
-
中山路
-
思北路口
-
角滨路口
-
滨南斗西路口
-
滨南长途车站
-
非矿
-
中山医院
-
新村
-
湖东路西
-
南湖公园东门
-
体育中心西
-
人才中心
-
南山疗养院
-
康乐
-
禹洲新村
-
嘉禾路口
-
园山
-
叉车厂
-
禾兴
-
梅阳花园
-
SM城市广场
-
34路
(金尚车站→湖里公交场站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-22:20 终点站首末车时间:06:30-22:40
金尚车站
-
后坑路口
-
南洋学院
-
忠仑
-
公路征费中心
-
泰和花园
-
莲花三村(长安大厦)
-
江头市场
-
天地花园
-
白果山
-
梅阳花园
-
禾兴
-
叉车厂
-
园山
-
嘉禾路口
-
禹洲新村
-
康乐
-
南山疗养院
-
中心小学
-
湖里公园
-
仙鹭
-
特区房地产
-
特区纪念馆
-
湖里大道
-
湖里公交场站
-
39路
(软件园生产基地站→芙蓉苑站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-22:20 终点站首末车时间:06:30-22:40
软件园生产基地
-
三安电子(软件园)
-
明发园
-
赤坡山
-
蔡塘(吕岭路)
-
蔡塘加气站
-
蔡塘村口
-
蔡塘小学
-
忠仑
-
公路征费中心
-
泰和花园
-
莲花三村(长安大厦)
-
江头市场
-
天地花园
-
薜岭
-
禾兴
-
叉车厂
-
乌石浦油画村
-
嘉禾路口
-
禹洲新村
-
康乐
-
万景
-
华光
-
天安工业
-
嘉园路
-
芙蓉苑
-
40路
(保税区站→莲花二村站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-22:20 终点站首末车时间:06:30-22:40
保税区
-
三航大厦
-
华美
-
特区纪念馆
-
百乐园
-
佳丽花园
-
湖里公园
-
中心小学
-
南山疗养院
-
康乐
-
禹洲新村
-
嘉禾路口
-
兴山路
-
武警支队
-
仙岳花园
-
屿后北里
-
屿后南里
-
长青路口
-
莲岳路口(莲岳路)
-
莲花路口
-
莲花南路
-
莲花幼儿园
-
莲花中学
-
莲花二村
-
41路
(保税区站→机场站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-22:20 终点站首末车时间:06:30-22:40
保税区
-
三航大厦
-
华美
-
湖里大道
-
湖里公交场站
-
海天路口
-
湖里建行
-
湖里派出所
-
工业学校
-
中心小学
-
南山疗养院
-
康乐
-
禹洲新村
-
嘉禾路口
-
富环大厦
-
白果山
-
中医院分院
-
中医院
-
太微花园
-
祥店(上店)
-
太微山庄
-
穆厝路口
-
卢厝(新特区纪念馆)
-
坂上
-
大湖
-
林后
-
金尚路口
-
机场
-
508路
(火车站→三航大厦站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-22:20 终点站首末车时间:06:30-22:40
火车站
-
火车站
-
金枫园
-
东浦一里
-
鹭峰宾馆
-
浦南
-
浦南新村
-
莲前
-
莲坂南
-
莲坂北
-
莲花南路
-
莲花幼儿园
-
莲花中学
-
莲花二村
-
莲花三村(莲花北路)
-
吕厝
-
吕厝北
-
仙岳路口
-
SM城市广场
-
嘉禾路口
-
禹洲新村
-
康乐
-
南山疗养院
-
中心小学
-
湖里公园
-
仙鹭
-
特区房地产
-
特区纪念馆
-
华美
-
三航大厦
-
510路
(太微花园站→殿前路口站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-22:20 终点站首末车时间:06:30-22:40
太微花园
-
中医院
-
中医院分院
-
薜岭
-
禾兴
-
叉车厂
-
园山
-
嘉禾路口
-
禹洲新村
-
康乐
-
南山疗养院
-
中心小学
-
湖里公园
-
仙鹭
-
特区房地产
-
特区纪念馆
-
华美
-
保税区(临时)
-
金属公司
-
寨上村口
-
长乐村
-
翔鹭花城
-
殿前村
-
江西公寓
-
部队路口
-
殿前小学
-
玻璃厂
-
铁路宿舍
-
殿前五组(农行)
-
高殿派出所
-
三航
-
殿前路口
-
93路
(保税区站→火车站(小广场))
运营时间:起点站首末车时间:06:20-22:20 终点站首末车时间:06:30-22:40
保税区
-
华美
-
特区纪念馆
-
百乐园
-
佳丽花园
-
湖里公园
-
中心小学
-
南山疗养院
-
康乐
-
禹州新村
-
嘉禾路口
-
SM城市广场
-
武警支队
-
仙岳花园
-
屿后北里
-
屿后南里
-
长青路
-
劳动力大厦
-
湖明路
-
湖东
-
火车站(小广场)
-
沿途公交
15路
(枋湖客运中心(TBK)站→厦大站)
107路
(麦德龙站→轮渡站)
20路
(厦大学生公寓站→SM城市广场站)
34路
(金尚车站→湖里公交场站)
39路
(软件园生产基地站→芙蓉苑站)
40路
(保税区站→莲花二村站)
41路
(保税区站→机场站)
508路
(火车站→三航大厦站)
510路
(太微花园站→殿前路口站)
93路
(保税区站→火车站(小广场))