扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
厦门公交车查询
> 厦门园博苑公交车线路
厦门园博苑 - 公交车站
厦门园博苑公交车站台在哪,怎么走?厦门公交车经过(停靠)园博苑的公交车线路有:906路、942路。
906路
(嘉庚体育馆站→园博苑站)
运营时间:起点站首末车时间:06:25-21:50 终点站首末车时间:06:45-20:30
嘉庚体育馆
-
市第二医院
-
印斗路口
-
师范学院
-
航海学院
-
地税
-
财经学院
-
石鼓路
-
水产学院
-
龙舟池
-
集美学村
-
园博苑
-
942路
(会展中心站→灌南工业区站)
运营时间:起点站首末车时间:06:25-21:50 终点站首末车时间:06:45-20:30
会展中心
-
明发新城
-
前埔村
-
国贸新城
-
华林
-
瑞景城潘宅
-
瑞景新村
-
东芳山庄
-
西林云顶
-
西林
-
禹州花园
-
北大生物园
-
中孚花园
-
忠仑
-
公路征费中心
-
泰和花园
-
莲花三村
-
吕厝
-
吕厝北
-
仙岳路口
-
SM城市广场
-
塘边
-
马垅
-
殿前
-
埔仔
-
高崎
-
集美
-
园博苑
-
化工学校
-
杏苑
-
轻工学校
-
内林
-
内茂
-
杏林汽车站
-
永大橡塑
-
合成氨厂
-
建材市场
-
锦园
-
大学康城(G319)
-
前场
-
工业园路口
-
铁山村
-
乐活小镇
-
灌南工业区
-
沿途公交
906路
(嘉庚体育馆站→园博苑站)
942路
(会展中心站→灌南工业区站)