扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
厦门公交车查询
> 厦门旭日海湾公交车线路
厦门旭日海湾 - 公交车站
厦门旭日海湾公交车站台在哪,怎么走?厦门公交车经过(停靠)旭日海湾的公交车线路有:805路、838路、982路。
805路
(嵩屿站→天竺山站)
运营时间:首末班车时间:07:30-22:00(夏)06:20-20:20(冬)
嵩屿
-
联检大楼
-
嵩屿农行
-
外国语学校海沧校区
-
北师大附属学校
-
京口
-
商贸中心
-
出口加工区
-
海沧未来橙堡
-
海沧公路局
-
海沧国税局
-
海沧区政府
-
海沧房产
-
海沧建行
-
海六路
-
海沧医院
-
旭日海湾
-
乐海百货
-
嘉裕英语幼儿园
-
海晟
-
水头路口
-
海沧实验中学
-
吴冠
-
东方高尔夫
-
夏新
-
霞阳
-
许厝
-
新阳街道办
-
立鼎光电
-
新垵
-
海沧柯达
-
惠佐
-
新阳正新
-
鼎美路口
-
芸尾路口
-
水头
-
林埭
-
东瑶
-
日月谷温泉
-
天竺山
-
838路
(水头村站→长庚医院站)
运营时间:首末班车时间:07:30-22:00(夏)06:20-20:20(冬)
水头村
-
海晟
-
嘉裕英语幼儿园
-
乐海百货
-
旭日海湾
-
海沧医院
-
海六路
-
海沧建行
-
海沧房产
-
边防
-
石塘
-
通士达
-
明达实业公司
-
许厝路口
-
霞阳
-
长庚医院
-
982路
(宁宝小区站→旭日海湾站)
运营时间:首末班车时间:07:30-22:00(夏)06:20-20:20(冬)
宁宝小区
-
杏林派出所(曾营派出所)
-
曾营小学
-
杏东路(区政府)
-
明达
-
电厂
-
杏林消防(杏林邮电局)
-
义芳鞋业
-
马銮公寓
-
马銮村
-
通士达
-
石塘
-
边防
-
海沧房地产
-
海沧建行
-
海沧医院
-
旭日海湾
-
沿途公交
805路
(嵩屿站→天竺山站)
838路
(水头村站→长庚医院站)
982路
(宁宝小区站→旭日海湾站)