扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
厦门公交车查询
> 厦门机场大道公交车线路
厦门机场大道 - 公交车站
厦门机场大道公交车站台在哪,怎么走?厦门公交车经过(停靠)机场大道的公交车线路有:27路、旅游1路。
27路
(县后站→第一码头站)
运营时间:首末班车时间:08:00-18:00(夏)09:00-16:30(冬)
县后
-
BRT县后站
-
联想
-
岐山北二路
-
高崎南五路
-
候机大楼
-
太古宿舍
-
机场路口
-
机场大道
-
高崎火车站
-
殿前
-
马垅
-
塘边
-
SM城市广场
-
仙岳路口
-
吕厝北
-
莲花路口东
-
莲坂外图书城
-
湖东路东
-
新村
-
闽南大厦
-
中山医院
-
非矿
-
滨南长途车站
-
滨南斗西路口
-
角滨路口
-
西堤
-
第一码头
-
旅游1路
(滨南长途车站→滨南长途车站)
运营时间:首末班车时间:08:00-18:00(夏)09:00-16:30(冬)
滨南长途车站
-
人民会堂
-
旅游客运码头
-
和平码头
-
胡里山
-
珍珠湾
-
台湾民俗村(景州乐园)
-
海韵台
-
椰风寨
-
会展中心
-
奥林匹克博物馆
-
何厝边防站
-
观音山
-
塔埔
-
高林居住区东
-
泥金村口
-
湿地公园
-
五缘湾大桥
-
候机楼站
-
航油酒店
-
空港酒店
-
机场大道
-
埔仔
-
殿前
-
濠头
-
商检
-
东渡
-
国际邮轮码头
-
滨北东渡
-
滨北中行
-
白鹭洲公园
-
天湖苑
-
滨南长途车站
-
沿途公交
27路
(县后站→第一码头站)
旅游1路
(滨南长途车站→滨南长途车站)