扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
厦门公交车查询
> 厦门杏北(杏林建行)公交车线路
厦门杏北(杏林建行) - 公交车站
厦门杏北(杏林建行)公交车站台在哪,怎么走?厦门公交车经过(停靠)杏北(杏林建行)的公交车线路有:903路、922路、926路、930路。
903路
(坑内站→龙舟池站)
运营时间:首末班车时间:06:20-21:30
坑内
-
三营
-
司训队
-
深青
-
航天测控站
-
坑内路口
-
万宝果园
-
大路乾
-
灌口
-
三社
-
前场
-
大学康城(第二化工)
-
新源路口
-
圣源
-
西滨路口
-
杏林消防
-
电厂
-
明达
-
杏北(杏林建行)
-
内茂
-
内林
-
轻工学校
-
杏苑
-
化工学校
-
园博园
-
官任西
-
西亭北
-
华大学生街
-
兑山
-
浒井
-
孙厝
-
嘉庚体育馆
-
集美第二医院
-
集美工商局
-
苏宁电器
-
财经学院
-
石鼓路
-
水产学院
-
龙舟池
-
922路
(东山村站→消防转盘站)
运营时间:首末班车时间:06:20-21:30
东山村
-
田乾村
-
侨英小学
-
霞梧
-
中航技
-
孙厝
-
印斗路口
-
师范学院
-
航海学院
-
集美税务
-
财经学院
-
石鼓路
-
集美学村
-
集美
-
园博园(中洲温泉)
-
化工学校
-
杏苑
-
轻工学校
-
内林
-
内茂
-
杏北(杏林建行)
-
中行
-
杏南中学
-
东金科技
-
标致工业
-
金鑫工贸(西滨路)
-
消防转盘
-
926路
(宁宝小学站→锦亭北路站)
运营时间:首末班车时间:06:20-21:30
宁宝小学
-
宁宝小区
-
杏林派出所(曾营派出所)
-
高明电子
-
厦门十中
-
华铃
-
白泉市场
-
杏北(杏林建行)
-
内茂
-
华懋纺织
-
英才路口
-
新树金属
-
革新塑胶
-
锦园路口
-
锦东路
-
三叉路口
-
内东路口
-
锦亭北路
-
930路
(TDK三期站→行政中心站)
运营时间:首末班车时间:06:20-21:30
TDK三期
-
集美消防
-
孙厝
-
集美中心花园
-
古龙明珠
-
集美国税
-
集美法院(集源路)
-
集美区政府(集美汽车站)
-
园博园(中洲温泉)
-
化工学校
-
内林站(华纶印染)
-
轻工学校
-
内林
-
内茂
-
杏北(杏林建行)
-
白泉市场
-
高浦村
-
第一医院(南浦路)
-
曾营小学
-
行政中心
-
沿途公交
903路
(坑内站→龙舟池站)
922路
(东山村站→消防转盘站)
926路
(宁宝小学站→锦亭北路站)
930路
(TDK三期站→行政中心站)