扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
厦门公交车查询
> 厦门杏林仰后公交车线路
厦门杏林仰后 - 公交车站
厦门杏林仰后公交车站台在哪,怎么走?厦门公交车经过(停靠)杏林仰后的公交车线路有:945路、946路。
945路
(杏林仰后站→枋湖客运中心站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-19:45 终点站首末车时间:07:20-20:40
杏林仰后
-
杏林长途车站
-
杏林建行
-
万龙
-
杏东路
-
杏林文化宫
-
高浦
-
高浦路口
-
殿前村
-
殿前村口
-
马垅
-
塘边
-
乌石浦油画村
-
叉车厂
-
枋湖客运中心
-
946路
(杏林仰后站→轮渡站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-19:45 终点站首末车时间:07:20-20:40
杏林仰后
-
杏林北二路
-
华懋
-
内茂(杏林北路)
-
杏林建行
-
万龙
-
杏东路
-
文华苑
-
杏林派出所
-
杏林文体中心
-
高浦
-
高浦路口
-
濠头
-
商检
-
东渡
-
国际邮轮码头
-
海湾公园
-
湖滨西路
-
思北路口
-
开禾路口
-
轮渡
-
沿途公交
945路
(杏林仰后站→枋湖客运中心站)
946路
(杏林仰后站→轮渡站)