扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
厦门公交车查询
> 厦门水头村公交车线路
厦门水头村 - 公交车站
厦门水头村公交车站台在哪,怎么走?厦门公交车经过(停靠)水头村的公交车线路有:838路、859路。
838路
(水头村站→长庚医院站)
运营时间:起点站首末车时间:06:25-23:00 终点站首末车时间:06:25-21:40
水头村
-
海晟
-
嘉裕英语幼儿园
-
乐海百货
-
旭日海湾
-
海沧医院
-
海六路
-
海沧建行
-
海沧房产
-
边防
-
石塘
-
通士达
-
明达实业公司
-
许厝路口
-
霞阳
-
长庚医院
-
859路
(SM城市广场站→新阳站)
运营时间:起点站首末车时间:06:25-23:00 终点站首末车时间:06:25-21:40
SM城市广场
-
梅阳花园
-
薛岭
-
天地花园
-
江头市场
-
吕厝
-
宝龙中心
-
莲花路口东
-
莲坂北
-
莲坂国贸
-
双涵路口
-
火车站
-
湖滨东路
-
南湖公园东门
-
体育中心西
-
人才市场
-
岳阳小区
-
石塘(滨湖路)
-
绿苑
-
蓝湾半岛
-
海沧桥南社区
-
水头村
-
海沧实验中学
-
吴冠
-
东方高尔夫别墅
-
夏新
-
霞阳
-
长庚医院
-
许厝
-
新阳街道办
-
立鼎光电园
-
新垵
-
正顺花园
-
厦门卷烟厂
-
新阳
-
沿途公交
838路
(水头村站→长庚医院站)
859路
(SM城市广场站→新阳站)