扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
厦门公交车查询
> 厦门洪塘村公交车线路
厦门洪塘村 - 公交车站
厦门洪塘村公交车站台在哪,怎么走?厦门公交车经过(停靠)洪塘村的公交车线路有:835路、840路、980路。
835路
(海沧镇站→贞岱村站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-20:00 终点站首末车时间:06:30-20:00
海沧镇
-
北市
-
锦里
-
温厝
-
翔鹭石化
-
腾龙
-
中沧公路
-
芦坑
-
公路稽征所
-
兴港路口
-
海沧交警
-
海沧国税
-
海沧区政府
-
沧林路口(鑫星河)
-
海沧医院
-
海六路
-
海沧建行
-
海沧房地产
-
边防
-
石塘
-
通士达
-
许厝
-
新阳街道办
-
立鼎光电园
-
新垵
-
海沧柯达
-
惠佐(翁角路)
-
新阳正新
-
鼎美路口
-
芸尾路口
-
水头
-
林埭
-
东瑶
-
日月谷温泉
-
过坂
-
洪塘村
-
贞岱村
-
840路
(东孚浦头站→思北站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-20:00 终点站首末车时间:06:30-20:00
东孚浦头
-
东孚(刚宇)
-
大庵
-
东孚镇(莲花村)
-
过坂
-
洪塘村
-
凤山
-
深青
-
航天测控站
-
坑内路口
-
大路乾
-
灌口
-
三社
-
前场
-
大学康城(第二化工)
-
合成氨厂
-
永大橡塑
-
内茂
-
内林
-
轻工学校
-
杏苑
-
化工学校
-
园博园(中洲温泉)
-
集美
-
高崎
-
埔仔
-
殿前
-
马垅
-
塘边
-
SM城市广场
-
仙岳路口
-
吕厝北
-
莲花路口东
-
莲坂国贸(厦禾路)
-
火车站
-
金榜公园
-
文灶
-
后江埭(酿酒厂)
-
二市
-
斗西路口
-
眼科中心(眼科医院)
-
思北
-
980路
(厦门北站→东孚浦头站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-20:00 终点站首末车时间:06:30-20:00
厦门北站
-
后溪中学
-
仑上
-
城内
-
后溪市场
-
前进村
-
后溪新村
-
新田
-
金辉
-
顶许
-
涌泉
-
大路乾
-
坑内路口
-
航天测控站
-
深青
-
凤山
-
洪塘村
-
过坂
-
东孚
-
东孚莲花
-
大庵
-
东孚工业区(钢宇)
-
东孚浦头
-
沿途公交
835路
(海沧镇站→贞岱村站)
840路
(东孚浦头站→思北站)
980路
(厦门北站→东孚浦头站)