扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
厦门公交车查询
> 厦门特区房地产公交车线路
厦门特区房地产 - 公交车站
厦门特区房地产公交车站台在哪,怎么走?厦门公交车经过(停靠)特区房地产的公交车线路有:11路、107路、116路、126路、34路、508路、510路。
11路
(火炬园站→轮渡站)
运营时间:
火炬园
-
新丰路
-
大唐世家
-
三中
-
石头皮山
-
华光
-
康乐
-
南山疗养院
-
中心小学
-
湖里公园
-
仙鹭
-
特区房地产
-
湖里建行
-
海天路口
-
湖里公交场站
-
海天码头
-
南山
-
濠头
-
商检
-
东渡
-
海湾公园
-
湖滨西路
-
思北路口
-
中山路
-
妇幼保健院
-
海滨大厦
-
轮渡
-
107路
(麦德龙站→轮渡站)
运营时间:
麦德龙
-
嘉园路口
-
天安工业
-
石头皮山
-
塘边
-
嘉禾路口
-
禹洲新村
-
康乐
-
南山疗养院
-
中心小学
-
湖里公园
-
仙鹭
-
特区房地产
-
湖里建行
-
海天路口
-
湖里公交场站
-
海天码头
-
南山
-
濠头
-
商检
-
东渡
-
海湾公园
-
湖滨西路
-
思北路口
-
大同小学
-
开禾路口
-
鹭江道
-
轮渡
-
海滨大厦
-
轮渡
-
116路
(海滨大厦站→湖里东方家园站)
运营时间:
海滨大厦
-
开禾路口
-
大同小学
-
眼科中心(眼科医院)
-
斗西路口
-
二市
-
后江埭(酿酒厂)
-
文灶
-
金榜公园
-
火车站
-
莲坂国贸(厦禾路)
-
莲坂北
-
莲花路口
-
莲岳路口(莲岳路)
-
松柏
-
松柏长途车站
-
仙岳医院(松岳小区)
-
文化艺术中心
-
中心小学
-
湖里公园
-
仙鹭
-
特区房地产
-
特区纪念馆
-
华美
-
保税区(临时)
-
金属公司
-
寨上村口
-
长乐村
-
台贸中心
-
湖里东方家园
-
126路
(医高专站→特区房地产站)
运营时间:
医高专
-
前埔旧货城
-
城市职业学院
-
前埔中学
-
南区一里
-
前埔南区
-
国贸新城
-
华林
-
瑞景城潘宅
-
洪文(瑞景商业广场)
-
瑞景新村
-
东芳山庄
-
西林云顶
-
西林(思明区)
-
禹州花园
-
北大生物园
-
中孚花园
-
太微花园
-
中医院
-
中医院分院
-
白果山
-
武警支队
-
仙岳花园
-
松柏长途车站
-
松柏(莲岳路)
-
筼筜街道(莲岳路口)
-
体育东村
-
体育中心
-
体育中心西
-
人才中心
-
中心小学
-
湖里公园
-
仙鹭
-
特区房地产
-
34路
(金尚车站→湖里公交场站)
运营时间:
金尚车站
-
后坑路口
-
南洋学院
-
忠仑
-
公路征费中心
-
泰和花园
-
莲花三村(长安大厦)
-
江头市场
-
天地花园
-
白果山
-
梅阳花园
-
禾兴
-
叉车厂
-
园山
-
嘉禾路口
-
禹洲新村
-
康乐
-
南山疗养院
-
中心小学
-
湖里公园
-
仙鹭
-
特区房地产
-
特区纪念馆
-
湖里大道
-
湖里公交场站
-
508路
(火车站→三航大厦站)
运营时间:
火车站
-
火车站
-
金枫园
-
东浦一里
-
鹭峰宾馆
-
浦南
-
浦南新村
-
莲前
-
莲坂南
-
莲坂北
-
莲花南路
-
莲花幼儿园
-
莲花中学
-
莲花二村
-
莲花三村(莲花北路)
-
吕厝
-
吕厝北
-
仙岳路口
-
SM城市广场
-
嘉禾路口
-
禹洲新村
-
康乐
-
南山疗养院
-
中心小学
-
湖里公园
-
仙鹭
-
特区房地产
-
特区纪念馆
-
华美
-
三航大厦
-
510路
(太微花园站→殿前路口站)
运营时间:
太微花园
-
中医院
-
中医院分院
-
薜岭
-
禾兴
-
叉车厂
-
园山
-
嘉禾路口
-
禹洲新村
-
康乐
-
南山疗养院
-
中心小学
-
湖里公园
-
仙鹭
-
特区房地产
-
特区纪念馆
-
华美
-
保税区(临时)
-
金属公司
-
寨上村口
-
长乐村
-
翔鹭花城
-
殿前村
-
江西公寓
-
部队路口
-
殿前小学
-
玻璃厂
-
铁路宿舍
-
殿前五组(农行)
-
高殿派出所
-
三航
-
殿前路口
-
沿途公交
11路
(火炬园站→轮渡站)
107路
(麦德龙站→轮渡站)
116路
(海滨大厦站→湖里东方家园站)
126路
(医高专站→特区房地产站)
34路
(金尚车站→湖里公交场站)
508路
(火车站→三航大厦站)
510路
(太微花园站→殿前路口站)