扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
泉州公交车查询
> 泉州锦信公交车线路
泉州锦信 - 公交车站
泉州锦信公交车站台在哪,怎么走?泉州公交车经过(停靠)锦信的公交车线路有:18路、35路、38路、47路、601路。
18路
(新农校站→清濛供电公司站)
运营时间:首末班车时间:06:20-18:10
新农校
-
冠亚城市花园
-
人民保险
-
泰和兴业
-
儿童医院
-
九一路口
-
东湖公园
-
东门
-
第一医院
-
新府口
-
承天寺
-
百源路
-
关帝庙
-
棋盘园
-
海关大楼
-
新车站(中医院)
-
鲤城区政府
-
万祥医院
-
清濛
-
诺林商城
-
清濛科技园
-
仙公山公园
-
清濛长途车站
-
锦信
-
三兴集团
-
鸿绮集团
-
晋江二中
-
清濛(G324)
-
清濛供电公司
-
35路
(清濛行政中心站→汽车东站(华侨大学))
运营时间:首末班车时间:06:20-18:10
清濛行政中心
-
市人民警察训练学校
-
清濛长途车站
-
锦信
-
三兴集团
-
鸿绮集团
-
晋江二中
-
智泰路口
-
前山村
-
泉南停车场
-
池店镇政府
-
东山
-
安踏集团
-
华洲水果市场
-
华洲水产市场
-
宏昌宾馆
-
泉秀办事处
-
边防支队
-
泉州汽车站(交通局)
-
海关大楼
-
津坂路口
-
后坂路口
-
丰泽小区
-
泰和兴业
-
人民保险
-
冠亚城市花园
-
坪山加油站
-
仕公岭
-
明日广场
-
火车站
-
火烧桥
-
汽车东站(华侨大学)
-
38路
(清濛缺井村站→公交云谷站)
运营时间:首末班车时间:06:20-18:10
清濛缺井村
-
中意集团
-
崇宏街
-
崇宏街口
-
锦信
-
清濛长途车站
-
仙公山公园
-
清濛科技园
-
诺林商城
-
清濛
-
万祥医院
-
鲤城区政府
-
桥南立交
-
泉州大桥
-
宏昌宾馆
-
东南医院
-
浦西路口
-
宝洲商品市场
-
行政执法局
-
丰泽客运站
-
坪山路南段
-
客运中心站东门
-
行政服务中心
-
丰泽区政府
-
东美小区
-
刺桐公园南门
-
水利大厦
-
后坂路口
-
丰泽小区
-
泰和兴业
-
人民保险
-
冠亚城市花园
-
公交云谷站
-
47路
(泉山门停车场站→龟山开发区站)
运营时间:首末班车时间:06:20-18:10
泉山门停车场
-
泉州二院
-
钟楼
-
承天寺
-
百源路
-
府文庙
-
新门街头
-
新门菜市
-
甲第巷口
-
蔬菜公司
-
临漳门
-
三千坛
-
筍江桥
-
浮桥站
-
霞洲
-
联泰第一城
-
王宫(南方医院)
-
泉州建材市场
-
上埕路口
-
浦口
-
鲤城区政府
-
万祥医院
-
清濛
-
诺林商城
-
清濛科技园
-
仙公山公园
-
清濛长途车站
-
锦信
-
崇宏街口
-
崇宏街
-
吉泰路(富丽)
-
吉泰路(比阳站)
-
吉泰北路口
-
前店
-
园坂
-
高尔夫球场
-
后厝街
-
溪头
-
洋店
-
苏垵路口
-
紫帽出口加工区
-
井边
-
岭畔
-
下灶
-
龟山开发区
-
601路
(清源山生态停车场站→清濛供电公司站)
运营时间:首末班车时间:06:20-18:10
清源山生态停车场
-
180医院
-
花园头
-
埔任路口
-
水上乐园
-
普明村
-
朝天门
-
汽车西站
-
培元中学
-
开元寺西门
-
省五建
-
芳草园
-
新华桥
-
劳动力市场
-
新华南路尾
-
金山南区
-
鲤城公安分局
-
幸福路口
-
新车站(中医院)
-
鲤城区政府
-
万祥医院
-
清濛
-
诺林商城
-
清濛科技园
-
仙公山公园
-
清濛长途车站
-
锦信
-
崇宏街口
-
旧铺村口
-
清濛供电公司
-
沿途公交
18路
(新农校站→清濛供电公司站)
35路
(清濛行政中心站→汽车东站(华侨大学))
38路
(清濛缺井村站→公交云谷站)
47路
(泉山门停车场站→龟山开发区站)
601路
(清源山生态停车场站→清濛供电公司站)