扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
泉州公交车查询
> 泉州鲤城区教育基地公交车线路
泉州鲤城区教育基地 - 公交车站
泉州鲤城区教育基地公交车站台在哪,怎么走?泉州公交车经过(停靠)鲤城区教育基地的公交车线路有:20路、41路。
20路
(公交云谷站→苏夫人姑庙站)
运营时间:起点站首末车时间:06:27-18:50 终点站首末车时间:07:30-20:10
公交云谷站
-
人民保险
-
东方银座
-
刺桐公交站
-
刺桐公园
-
迪克斯
-
泉秀街口
-
泉州电信公司
-
正骨医院
-
宝洲商品市场
-
浦西路口
-
东南医院
-
泉秀办事处
-
边防支队
-
泉州汽车站(交通局)
-
新车站(中医院)
-
浦口
-
上埕路口
-
泉州建材市场
-
王宫
-
联泰第一城
-
霞洲
-
浮桥站
-
浮桥站
-
笋江路中段
-
笋江路西段
-
蔡庄
-
高新科技园
-
泉州经贸学院
-
鲤城区教育基地
-
泉海机械
-
上村路口
-
苏夫人姑庙
-
41路
(侨乡体育馆站→田洋村站)
运营时间:起点站首末车时间:06:27-18:50 终点站首末车时间:07:30-20:10
侨乡体育馆
-
南亚医院
-
闽侨
-
青少年宫
-
儿童医院
-
九一街
-
打锡街
-
花巷口
-
玉犀巷口
-
泉州二院
-
华侨新村
-
北门街
-
朝天门
-
汽车西站
-
城西路东段
-
孟衙巷口
-
龙头山
-
临漳门
-
三千坛
-
筍江桥
-
浮桥站
-
霞洲
-
联泰第一城
-
王宫
-
泉州建材市场
-
火炬工业区
-
常兴路
-
锦美村
-
洋仕村口
-
高新科技园
-
泉州经贸学院
-
鲤城区教育基地
-
田洋村
-
沿途公交
20路
(公交云谷站→苏夫人姑庙站)
41路
(侨乡体育馆站→田洋村站)