扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
泉州公交车查询
> 泉州水利大厦公交车线路
泉州水利大厦 - 公交车站
泉州水利大厦公交车站台在哪,怎么走?泉州公交车经过(停靠)水利大厦的公交车线路有:1路、14路、26路、3路、38路。
1路
(泉州外国语学院站→师院新校区站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-18:20(夏)06:20-18:10(冬) 终点站首末车时间:06:20-18:20
泉州外国语学院
-
泉州一中
-
大希夷
-
北门街
-
华侨新村
-
泉州二院
-
钟楼
-
南俊路口
-
第一医院
-
东门
-
东湖公园
-
九一路口
-
小商品街口
-
津坂路口
-
水利大厦
-
刺桐公园
-
东美小区
-
丰泽区政府
-
丰泽区政府(南大门)
-
客运中心站
-
金帝花园
-
现代广场
-
东海镇政府
-
黎明大学
-
宝珊花园
-
路机厂
-
下路口
-
滨南路口
-
后埔
-
下堡
-
格林公司
-
公交东海站
-
吓埔
-
东梅
-
师院新校区
-
14路
(北师大附中站→嘉信茂广场(沃尔玛)站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-18:20(夏)06:20-18:10(冬) 终点站首末车时间:06:20-18:20
北师大附中
-
瑞士花园
-
云鹿路口
-
千亿山庄
-
皮防医院
-
丰泽区政府(南大门)
-
泉州市行政服务中心
-
东美小区
-
刺桐公园
-
水利大厦
-
津坂路口
-
海关大楼
-
幸福路口
-
义全大厦
-
天后宫
-
土地后
-
金山南区
-
新华南路尾
-
劳动力市场
-
新华桥
-
芳草园
-
省五建
-
开元寺西门
-
培元中学
-
城西路东段
-
孟衙巷口
-
龙头山
-
嘉信茂广场(沃尔玛)
-
26路
(西湖公园站→金屿站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-18:20(夏)06:20-18:10(冬) 终点站首末车时间:06:20-18:20
西湖公园
-
邮电公寓
-
建南花园
-
新华小区
-
西湖小区
-
培元中学
-
开元寺西门
-
省五建
-
新门菜市
-
新门街头
-
府文庙
-
关帝庙
-
棋盘园
-
津坂路口
-
水利大厦
-
刺桐公园
-
东美小区
-
远太苑
-
祥远路口
-
公交大厦(冠亚城市花园)
-
坪山隧道
-
坪山洞东侧
-
东星
-
埭头
-
前头
-
浔美
-
海峡体育中心
-
金凤屿路口
-
五金城(医高专)
-
景明花园
-
万兴街西段
-
安达路
-
金屿
-
3路
(刺桐公园站→高铁泉州火车站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-18:20(夏)06:20-18:10(冬) 终点站首末车时间:06:20-18:20
刺桐公园
-
刺桐公园南门
-
水利大厦
-
信和站
-
泉州汽车站
-
海关大楼
-
棋盘园
-
关帝庙
-
府文庙
-
泮宫口
-
花巷口
-
玉犀巷口
-
第二医院
-
华侨新村
-
北门街
-
普明村
-
清源街道办事处
-
花博园
-
花园头
-
清源山风景区(180医院路口)
-
田边
-
群石小学
-
戴厝
-
上下村
-
群山村
-
玉井村
-
群峰村
-
肖厝
-
农业示范区
-
高铁泉州火车站
-
38路
(清濛缺井村站→公交云谷站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-18:20(夏)06:20-18:10(冬) 终点站首末车时间:06:20-18:20
清濛缺井村
-
中意集团
-
崇宏街
-
崇宏街口
-
锦信
-
清濛长途车站
-
仙公山公园
-
清濛科技园
-
诺林商城
-
清濛
-
万祥医院
-
鲤城区政府
-
桥南立交
-
泉州大桥
-
宏昌宾馆
-
东南医院
-
浦西路口
-
宝洲商品市场
-
行政执法局
-
丰泽客运站
-
坪山路南段
-
客运中心站东门
-
行政服务中心
-
丰泽区政府
-
东美小区
-
刺桐公园南门
-
水利大厦
-
后坂路口
-
丰泽小区
-
泰和兴业
-
人民保险
-
冠亚城市花园
-
公交云谷站
-
沿途公交
1路
(泉州外国语学院站→师院新校区站)
14路
(北师大附中站→嘉信茂广场(沃尔玛)站)
26路
(西湖公园站→金屿站)
3路
(刺桐公园站→高铁泉州火车站)
38路
(清濛缺井村站→公交云谷站)