扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
泉州公交车查询
> 泉州玉井村公交车线路
泉州玉井村 - 公交车站
泉州玉井村公交车站台在哪,怎么走?泉州公交车经过(停靠)玉井村的公交车线路有:201路、202路、3路。
201路
(高铁泉州火车站→苏夫人姑庙站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-19:00 终点站首末车时间:06:50-20:00
高铁泉州火车站
-
农业示范区
-
肖厝
-
群峰村
-
玉井村
-
群石村
-
上下村
-
戴厝
-
群石小学
-
田边
-
清源山/180医院
-
花园头
-
花博园
-
清源街道
-
闽台缘
-
泉州博物馆
-
西湖公园
-
邮电公寓
-
建南花园
-
新华小区
-
西湖小区
-
城西路北段
-
孟衙巷口
-
龙头山
-
三千坛
-
浮桥站
-
霞洲
-
联泰第一城
-
王宫
-
泉州建材市场
-
火炬街东段
-
火炬街中段
-
乌石路口站
-
樟崎路口站
-
洋仕路口站
-
高新科技园站
-
经贸学院
-
赤土村口站
-
区教育基地站
-
泉海机械站
-
上村路口站
-
苏夫人姑庙
-
202路
(泉州火车站→客运中心站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-19:00 终点站首末车时间:06:50-20:00
泉州火车站
-
农业示范区
-
肖厝
-
群峰村
-
玉井村
-
群山村
-
上下村
-
戴厝
-
群石小学
-
田边
-
清源山风景区(180医院路口)
-
花园头
-
花博园
-
剑影学校
-
北清东路
-
后茂路口
-
圣福花苑
-
东湖新村
-
柑舍头
-
侨乡体育馆
-
人才大厦
-
湖心街口
-
东方银座
-
刺桐公园
-
迪克斯
-
泉秀街口
-
客运中心站
-
3路
(刺桐公园站→高铁泉州火车站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-19:00 终点站首末车时间:06:50-20:00
刺桐公园
-
刺桐公园南门
-
水利大厦
-
信和站
-
泉州汽车站
-
海关大楼
-
棋盘园
-
关帝庙
-
府文庙
-
泮宫口
-
花巷口
-
玉犀巷口
-
第二医院
-
华侨新村
-
北门街
-
普明村
-
清源街道办事处
-
花博园
-
花园头
-
清源山风景区(180医院路口)
-
田边
-
群石小学
-
戴厝
-
上下村
-
群山村
-
玉井村
-
群峰村
-
肖厝
-
农业示范区
-
高铁泉州火车站
-
沿途公交
201路
(高铁泉州火车站→苏夫人姑庙站)
202路
(泉州火车站→客运中心站)
3路
(刺桐公园站→高铁泉州火车站)