扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
三明公交车查询
> 三明三明广场公交车线路
三明三明广场 - 公交车站
三明三明广场公交车站台在哪,怎么走?三明公交车经过(停靠)三明广场的公交车线路有:15路、16路、18路、20路、28路、58路。
15路
(三明广场站→洋溪站)
运营时间:
三明广场
-
三明宾馆
-
闽发证券
-
纺织厂
-
市保险公司
-
重机厂
-
重机技校
-
徐碧(G205)
-
三农
-
碧湖
-
电杆厂
-
水电站
-
洋口仔
-
半路洋
-
洋溪
-
16路
(三明广场站→瑞云洞站)
运营时间:
三明广场
-
列西市场
-
预制厂
-
北山新村
-
三明东站
-
保安学校
-
纤维板厂
-
陈墩路口
-
陈墩
-
七五五库
-
轧钢厂
-
瑞云洞
-
18路
(三化五村站→东新六路(翻胎厂)站)
运营时间:
三化五村
-
三化俱乐部
-
水厂
-
三钢
-
麒麟山庄
-
汽车站
-
三明饭店
-
三明市场
-
三明广场
-
梅列市场
-
土地局
-
市人行
-
三明二中
-
市体委
-
石棉瓦厂
-
商检局
-
国安局
-
齿轮厂
-
东新六路(翻胎厂)
-
20路
(城关(三元农行)站→东新五路站)
运营时间:
城关(三元农行)
-
火车站
-
客运西站
-
白沙
-
盛建加油
-
索桥
-
水厂
-
三钢
-
正顺庙
-
碧海花园
-
列西
-
三明广场
-
梅列市场
-
土地局
-
梅列工商
-
石油公司
-
东新五路
-
28路
(水榭建材城(沿西江滨路)站→梅列大桥站)
运营时间:
水榭建材城(沿西江滨路)
-
水榭新城
-
水榭坊
-
五四路口
-
富华小区
-
列西站(红富士)
-
梅列医院
-
三明广场
-
兴业证券
-
东新三路
-
三明二中
-
市体育局
-
三纺公司
-
梅列区政府
-
梅列公安
-
市农行
-
兴业证券
-
梅列大桥
-
58路
(三明一中站→东新五路站)
运营时间:
三明一中
-
海关
-
城关
-
火车站
-
客运西站
-
白沙
-
盛建加油
-
索桥
-
水厂
-
三钢
-
正顺庙
-
碧海花园
-
列西
-
三明广场
-
梅列市场
-
土地局
-
梅列工商
-
石油公司
-
东新五路
-
沿途公交
15路
(三明广场站→洋溪站)
16路
(三明广场站→瑞云洞站)
18路
(三化五村站→东新六路(翻胎厂)站)
20路
(城关(三元农行)站→东新五路站)
28路
(水榭建材城(沿西江滨路)站→梅列大桥站)
58路
(三明一中站→东新五路站)