扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
三明公交车查询
> 三明富华小区公交车线路
三明富华小区 - 公交车站
三明富华小区公交车站台在哪,怎么走?三明公交车经过(停靠)富华小区的公交车线路有:28路、29路。
28路
(水榭建材城(沿西江滨路)站→梅列大桥站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00
水榭建材城(沿西江滨路)
-
水榭新城
-
水榭坊
-
五四路口
-
富华小区
-
列西站(红富士)
-
梅列医院
-
三明广场
-
兴业证券
-
东新三路
-
三明二中
-
市体育局
-
三纺公司
-
梅列区政府
-
梅列公安
-
市农行
-
兴业证券
-
梅列大桥
-
29路
(水榭建材城(沿西江滨路)站→徐碧一村站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00
水榭建材城(沿西江滨路)
-
水榭新城
-
水榭坊
-
五四路口
-
富华小区
-
正顺庙
-
麒麟山(附小)
-
市人大
-
第一医院
-
兴业证券
-
东新四路
-
市农行
-
徐碧一村
-
沿途公交
28路
(水榭建材城(沿西江滨路)站→梅列大桥站)
29路
(水榭建材城(沿西江滨路)站→徐碧一村站)