扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
三明公交车查询
> 三明水厂公交车线路
三明水厂 - 公交车站
三明水厂公交车站台在哪,怎么走?三明公交车经过(停靠)水厂的公交车线路有:1路、18路、2路、20路、51路、52路、58路。
1路
(徐碧站→徐碧站)
运营时间:
徐碧
-
重机技校
-
重机厂
-
市农行
-
东安路
-
东新四路
-
兴业证券
-
三明市场
-
第一医院
-
公交公司
-
麒麟山庄
-
盐业公司
-
市建委
-
省一建
-
下洋
-
三中
-
妇幼保健
-
城东饭店
-
城关
-
火车站
-
客运西站
-
白沙
-
盛建加油
-
索桥西
-
水厂
-
三钢
-
汽车站
-
第一医院
-
兴业证券
-
东新四路
-
市农行
-
重机厂
-
重机技校
-
徐碧
-
18路
(三化五村站→东新六路(翻胎厂)站)
运营时间:
三化五村
-
三化俱乐部
-
水厂
-
三钢
-
麒麟山庄
-
汽车站
-
三明饭店
-
三明市场
-
三明广场
-
梅列市场
-
土地局
-
市人行
-
三明二中
-
市体委
-
石棉瓦厂
-
商检局
-
国安局
-
齿轮厂
-
东新六路(翻胎厂)
-
2路
(徐碧站→徐碧站)
运营时间:
徐碧
-
重机技校
-
重机厂
-
市农行
-
东安路
-
东新四路
-
兴业证券
-
三明市场
-
第一医院
-
汽车站
-
三钢
-
水厂
-
索桥西
-
盛建加油
-
白沙
-
客运西站
-
火车站
-
城关
-
城东饭店
-
妇幼保健
-
三中
-
下洋
-
省一建
-
盐业公司
-
麒麟山庄
-
市人大
-
公交公司
-
第一医院
-
兴业证券
-
东新四路
-
市农行
-
重机厂
-
重机技校
-
徐碧
-
20路
(城关(三元农行)站→东新五路站)
运营时间:
城关(三元农行)
-
火车站
-
客运西站
-
白沙
-
盛建加油
-
索桥
-
水厂
-
三钢
-
正顺庙
-
碧海花园
-
列西
-
三明广场
-
梅列市场
-
土地局
-
梅列工商
-
石油公司
-
东新五路
-
51路
(市农行站→市农行站)
运营时间:
市农行
-
东安路
-
东新四路
-
兴业证券
-
三明市场
-
第一医院
-
公交公司
-
麒麟山庄
-
盐业公司
-
市建委
-
省一建
-
下洋
-
三中
-
妇幼保健
-
城东饭店
-
城关
-
火车站
-
客运西站
-
白沙
-
盛建加油
-
索桥西
-
水厂
-
三钢
-
汽车站
-
第一医院
-
兴业证券
-
东新四路
-
市农行
-
52路
(市农行站→市农行站)
运营时间:
市农行
-
东安路
-
东新四路
-
兴业证券
-
三明市场
-
第一医院
-
汽车站
-
三钢
-
水厂
-
索桥西
-
盛建加油
-
白沙
-
客运西站
-
火车站
-
城关
-
城东饭店
-
妇幼保健
-
三中
-
下洋
-
省一建
-
盐业公司
-
麒麟山庄
-
市人大
-
公交公司
-
第一医院
-
兴业证券
-
东新四路
-
市农行
-
58路
(三明一中站→东新五路站)
运营时间:
三明一中
-
海关
-
城关
-
火车站
-
客运西站
-
白沙
-
盛建加油
-
索桥
-
水厂
-
三钢
-
正顺庙
-
碧海花园
-
列西
-
三明广场
-
梅列市场
-
土地局
-
梅列工商
-
石油公司
-
东新五路
-
沿途公交
1路
(徐碧站→徐碧站)
18路
(三化五村站→东新六路(翻胎厂)站)
2路
(徐碧站→徐碧站)
20路
(城关(三元农行)站→东新五路站)
51路
(市农行站→市农行站)
52路
(市农行站→市农行站)
58路
(三明一中站→东新五路站)