扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
济南公交车查询
> 济南车站北街公交车线路
济南车站北街 - 公交车站
济南车站北街公交车站台在哪,怎么走?济南公交车经过(停靠)车站北街的公交车线路有:3路、8路、BRT1路、BRT3路、K57路。
3路
(火车站→石门站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
火车站
-
市政府
-
大观园
-
人民商场
-
共青团路
-
西门
-
芙蓉街
-
天地坛街
-
青龙桥
-
解放桥北
-
东仓
-
省胸科医院
-
花园庄
-
车站北街
-
南全福街
-
北全福
-
全福立交桥西
-
全福立交桥北
-
荷花路西口
-
石门
-
8路
(济钢东门站→解放桥北站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
济钢东门
-
济钢
-
济钢西门
-
工业北路东口
-
市立三院
-
王舍人镇政府
-
东周家庄
-
郭家
-
开源路
-
张马屯东
-
张马屯
-
奥体中路
-
幸福柳广场
-
幸福柳广场西
-
黄台电厂
-
裕辛苑
-
幸福苑
-
齐鲁制药
-
工业北路西段
-
全福立交桥东
-
全福立交桥
-
全福立交桥西
-
北全福
-
南全福街
-
车站北街
-
花园庄
-
省胸科医院
-
东仓
-
解放桥北
-
BRT1路
(全福立交桥站→黄岗站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
全福立交桥
-
全福立交桥西
-
北全福
-
南全福街
-
车站北街
-
历山路
-
东泺河路
-
历黄路
-
北关北路
-
生产路北口
-
三孔桥
-
东工商河路
-
长途汽车站
-
无影山东路
-
无影山路
-
西苑小区
-
交通学院
-
黄岗路东
-
黄岗
-
BRT3路
(信义庄站→全福立交桥西站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
信义庄
-
经十纬一
-
省体育中心
-
玉函立交桥
-
泉城公园北门
-
舜耕路(经十路)
-
千佛山
-
文化东路西口
-
山东新闻大厦
-
解放桥
-
东仓
-
花园路(历山路)
-
历山路东
-
车站北街
-
南全福大街
-
北全福
-
全福立交桥西
-
K57路
(济钢新村站→动物园站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
济钢新村
-
济钢东门
-
济钢
-
济钢西门
-
工业北路东口
-
市立三院
-
王舍人镇政府
-
东周家庄
-
郭家
-
开源路
-
张马屯东
-
张马屯
-
奥体中路
-
幸福柳广场
-
幸福柳广场西
-
黄台电厂
-
裕辛苑
-
幸福苑
-
齐鲁制药
-
工业北路西段
-
全福立交桥东
-
全福立交桥
-
全福立交桥西
-
北全福
-
南全福街
-
车站北街
-
历山路
-
东泺河路
-
水屯路南口
-
北园立交桥
-
北关北路
-
生产路北口
-
三孔桥
-
东工商河路
-
长途汽车站
-
工人新村南村
-
工人新村北村
-
动物园
-
沿途公交
3路
(火车站→石门站)
8路
(济钢东门站→解放桥北站)
BRT1路
(全福立交桥站→黄岗站)
BRT3路
(信义庄站→全福立交桥西站)
K57路
(济钢新村站→动物园站)