扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
济南公交车查询
> 济南黄岗公交车线路
济南黄岗 - 公交车站
济南黄岗公交车站台在哪,怎么走?济南公交车经过(停靠)黄岗的公交车线路有:32路、72路、82路、BRT1路。
32路
(新世界商城站→黄岗站)
运营时间:首末班车时间:05:30-21:30
新世界商城
-
英雄山北
-
省体育中心
-
青年西路
-
经八路
-
杆石桥
-
齐鲁银行
-
经二纬一
-
天桥南
-
天桥街
-
制革街
-
长途汽车站
-
无影山东路
-
无影山路
-
西苑小区
-
交通学院(天桥区)
-
黄岗
-
72路
(泉城广场站→东宇花园站)
运营时间:首末班车时间:05:30-21:30
泉城广场
-
趵突泉南门
-
饮虎池
-
杆石桥
-
齐鲁银行
-
馆驿街
-
北坦
-
顺河街
-
陈家楼
-
义和街
-
成丰桥
-
制革街
-
长途汽车站
-
工人新村中街
-
工人新村西街
-
师范路
-
济军总医院
-
市立四院
-
建材市场
-
田庄社区
-
崔家庙
-
田黄路西口
-
黄岗
-
北辛庄北
-
黄岗路北口
-
东沙王庄
-
东宇大街南口
-
东宇花园
-
82路
(趵突泉东门站→黄岗站)
运营时间:首末班车时间:05:30-21:30
趵突泉东门
-
趵突泉南门
-
饮虎池
-
杆石桥
-
齐鲁银行
-
馆驿街
-
北坦
-
河套庄
-
生产路
-
清河路
-
清河村北
-
柳云小区
-
柳云村
-
五柳闸
-
臧家屯
-
山东化工厂
-
标山路
-
泺口服装城东
-
泺口服装城西
-
北闸子
-
北闸子西
-
金牛小区
-
无影山北路
-
粟山拥军站
-
王炉庄
-
北辛庄
-
黄岗
-
BRT1路
(全福立交桥站→黄岗站)
运营时间:首末班车时间:05:30-21:30
全福立交桥
-
全福立交桥西
-
北全福
-
南全福街
-
车站北街
-
历山路
-
东泺河路
-
历黄路
-
北关北路
-
生产路北口
-
三孔桥
-
东工商河路
-
长途汽车站
-
无影山东路
-
无影山路
-
西苑小区
-
交通学院
-
黄岗路东
-
黄岗
-
沿途公交
32路
(新世界商城站→黄岗站)
72路
(泉城广场站→东宇花园站)
82路
(趵突泉东门站→黄岗站)
BRT1路
(全福立交桥站→黄岗站)