济南六里山南路 - 公交车站
济南六里山南路公交车站台在哪,怎么走?济南公交车经过(停靠)六里山南路的公交车线路有:27路、35路、36路、4路、501路学生专线、502路学生专线、62路、64路、65路、67路、76路、88路、88路支3、88路支5、88路支6、88路支7、88路支9、K52路、K93路、K94路。
运营时间:起点站首末车时间:06:15-21:00 终点站首末车时间:06:30-21:00
葛家庄-
文化东路东口-
燕山立交桥西-
燕子山西路-
山师东路-
千佛山-
舜耕路(经十路)-
泉城公园北门-
省体育中心-
英雄山北-
信义庄-
八一立交桥南-
二七新村-
六里山南路-
四季花园-
重汽技术中心-
市林业局-
十六里河镇政府-
分水岭-
南康-
大涧沟-
西仙村(S103)-
上店子-
二仙村-
终军广场-
仲宫龙山路-
仲宫宏福路-
东郭而庄-
省卫校南校-
于家-
南杨家-
邱家-
西路家庄-
东路家庄-
稻池-
刘家庄(仲宫镇)-
廒而庄-
商家-
商家东-
牛家-
艾家庄-
麻池-
锦绣川-
红叶谷-
白云村-
纸坊-
九曲村-
云河村-
汪家场-
晾米台-
西营-
运营时间:起点站首末车时间:06:15-21:00 终点站首末车时间:06:30-21:00
李家塘-
大会村-
拐把湾-
凸凹村-
四门塔-
四季村-
柳埠东-
柳埠西-
柳埠大桥-
历城三职专-
红旗村-
东坡村-
西坡村-
突泉村南-
突泉村-
岳阳村-
小门牙村-
门牙村-
大门牙村-
门牙西-
并渡口村(S103)-
金宫山庄-
仲宫宏福路-
仲宫龙山路-
仲宫北-
终军广场-
刘家峪-
二仙村-
上店子-
西仙村(S103)-
大涧沟南-
大涧沟-
南康-
分水岭南-
分水岭-
车管所检测站-
二环南路-
十六里河镇政府-
市林业局-
重汽技术中心-
七里山路-
四季花园-
七里山南村-
六里山南路-
二七新村-
英雄山-
八一立交桥南-
经七纬二-
大观园-
天桥南-
堤口路东口-
天桥区政府-
无影山东路南口-
十一中-
无影山-
运营时间:起点站首末车时间:06:15-21:00 终点站首末车时间:06:30-21:00
齐鲁医院-
青年西路-
省委-
英雄山北-
信义庄-
八一立交桥南-
英雄山-
二七新村-
六里山南路-
七里山南村-
四季花园-
土屋路-
重汽技术中心-
市林业局-
十六里河镇政府-
二环南路-
车管所检测站-
分水岭-
南康-
大涧沟-
大涧沟南-
西仙村(S103)-
上店子-
二仙村-
刘家峪-
终军广场-
仲宫北-
仲宫龙山路-
仲宫宏福路-
金宫山庄-
并渡口村(S103)-
门牙西-
大门牙村-
门牙村-
小门牙村-
突泉村-
西坡村-
历城三职专-
柳埠大桥-
柳埠西-
柳埠东-
南台-
槲疃北-
槲疃南-
周家峪-
岱密庵-
柳埠刘家峪-
后行-
窝铺-
窝铺南-
清水圈-
龙王崖-
榆科-
小黄巢-
黄巢-
运营时间:起点站首末车时间:06:15-21:00 终点站首末车时间:06:30-21:00
齐鲁医院-
青年西路-
省委-
英雄山北-
信义庄-
八一立交桥南-
英雄山-
二七新村-
六里山南路-
七里山南村-
四季花园-
土屋路-
重汽技术中心-
市林业局-
十六里河镇政府-
二环南路-
车管所检测站-
分水岭-
南康-
大涧沟-
大涧沟南-
西仙村(S103)-
上店子-
二仙村-
刘家峪-
终军广场-
仲宫北-
仲宫龙山路-
仲宫宏福路-
金宫山庄-
并渡口村(S103)-
门牙西-
大门牙村-
门牙村-
小门牙村-
突泉村-
西坡村-
历城三职专-
柳埠大桥-
柳埠西-
柳埠东-
南台-
石桥-
九顶塔-
秦家-
孟家(柳埠镇)-
凤凰庄-
亓城-
亓城南-
李家-
李家南-
柏树崖-
香附崖-
卧龙池-
运营时间:起点站首末车时间:06:15-21:00 终点站首末车时间:06:30-21:00
运营时间:起点站首末车时间:06:15-21:00 终点站首末车时间:06:30-21:00
运营时间:起点站首末车时间:06:15-21:00 终点站首末车时间:06:30-21:00
运营时间:起点站首末车时间:06:15-21:00 终点站首末车时间:06:30-21:00
- 沿途公交
- 27路(南苑小区站→居然之家家居广场站)
- 35路(南苑小区站→动物园站)
- 36路(郎茂山小区站→小清河北路站)
- 4路(工人新村南村站→重汽技术中心站)
- 501路学生专线(南苑小区站→省实验中学站)
- 502路学生专线(山东医专站→省实验中学站)
- 62路(六里山南路站→公交姚家车场站)
- 64路(甸柳庄站→重汽技术中心站)
- 65路(葛家庄站→西营站)
- 67路(李家塘站→无影山站)
- 76路(闫千户三区站→玉函南区东站)
- 88路(齐鲁医院站→仲宫站)
- 88路支3(齐鲁医院站→黄巢站)
- 88路支5(齐鲁医院站→卧龙池站)
- 88路支6(齐鲁医院站→石庙岭(苇沟)站)
- 88路支7(齐鲁医院站→四丘站)
- 88路支9(齐鲁医院站→金钢纂站)
- K52路(山大南新校区站→公交总公司站)
- K93路(玉函小区南区站→还乡店站)
- K94路(济南大学西门站→葛家庄站)