扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
济南公交车查询
> 济南大汉峪公交车线路
济南大汉峪 - 公交车站
济南大汉峪公交车站台在哪,怎么走?济南公交车经过(停靠)大汉峪的公交车线路有:312路、323路、325路、326路。
312路
(葛家庄站→九如山站)
运营时间:起点站首末车时间:07:30-18:00 终点站首末车时间:06:00-16:30
葛家庄
-
文化东路东口
-
燕山立交桥东
-
正大城市花园
-
地矿家园
-
旅游路
-
中井庄
-
下井庄
-
转山西路
-
转山隧道东
-
大汉峪
-
小汉峪
-
小汉峪东
-
港沟
-
有兰峪
-
章锦西
-
章锦
-
港西路
-
伙路
-
高家洼村
-
龙洞风景区
-
冶河
-
冶河南
-
寨而头
-
里子
-
夏家村北
-
夏家村
-
龙湾
-
龙湾南
-
黄鹿泉
-
石岭
-
历甲泉
-
丁家峪
-
西营西
-
西营
-
西岭角
-
东岭角
-
坔窝
-
枣林
-
赵家庄(西营镇)
-
葫芦峪
-
九如山
-
323路
(黑龙峪站→公交燕山车场站)
运营时间:起点站首末车时间:07:30-18:00 终点站首末车时间:06:00-16:30
黑龙峪
-
郭家(仲宫)
-
亓家(仲宫)
-
西坞
-
车角山
-
港沟四区
-
港沟
-
小汉峪东
-
小汉峪
-
大汉峪
-
奥体西路(旅游路)
-
转山西路
-
下井庄
-
中井庄
-
旅游路
-
地矿家园
-
正大城市花园
-
燕山立交桥东
-
公交燕山车场
-
325路
(葛家庄站→上降甘站)
运营时间:起点站首末车时间:07:30-18:00 终点站首末车时间:06:00-16:30
葛家庄
-
文化东路东口
-
燕山立交桥东
-
正大城市花园
-
地矿家园
-
旅游路
-
中井庄
-
下井庄
-
转山西路
-
奥体西路(旅游路)
-
大汉峪
-
小汉峪
-
小汉峪东
-
港沟
-
有兰峪
-
章锦西
-
章锦
-
港西路
-
伙路
-
龙洞风景区
-
冶河
-
冶河南
-
寨而头
-
里子
-
夏家村北
-
夏家村
-
龙湾
-
龙湾南
-
黄鹿泉
-
石岭
-
历甲泉
-
丁家峪
-
西营西
-
西营
-
西营镇敬老院
-
大南营
-
小南营
-
阁老村
-
藕池
-
下降甘
-
上降甘
-
326路
(公交燕山车场站→西营站)
运营时间:起点站首末车时间:07:30-18:00 终点站首末车时间:06:00-16:30
公交燕山车场
-
燕山立交桥东
-
华洋名苑
-
转山西路北口
-
转山西路
-
大汉峪
-
小汉峪东
-
港沟
-
港沟四区
-
河西北
-
河西南
-
两河
-
燕窝棚村
-
燕窝棚村南
-
石庙
-
云台寺
-
仁里村
-
大水井北
-
大水井南
-
九曲村
-
云河村
-
汪家场
-
晾米台
-
西营
-
沿途公交
312路
(葛家庄站→九如山站)
323路
(黑龙峪站→公交燕山车场站)
325路
(葛家庄站→上降甘站)
326路
(公交燕山车场站→西营站)