扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
济南公交车查询
> 济南潘庄公交车线路
济南潘庄 - 公交车站
济南潘庄公交车站台在哪,怎么走?济南公交车经过(停靠)潘庄的公交车线路有:115路、116路、136路。
115路
(邢村立交桥站→山东剧院站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-20:00 终点站首末车时间:06:00-20:00
邢村立交桥
-
潘庄
-
田庄东
-
田庄西
-
临港南区
-
林家庄
-
刘智远村南
-
北胡
-
高新开发区
-
草山岭东
-
草山岭西
-
省立医院东院
-
奥体西路
-
历下广场
-
省博物馆
-
华洋名苑
-
浆水泉路
-
燕山立交桥东
-
燕山立交桥西
-
燕子山路南口
-
山大路南口
-
燕子山西路
-
科院路
-
山师东路
-
历山路南口
-
千佛山
-
舜耕路(经十路)
-
泉城公园北门
-
全民健身中心
-
青年西路
-
山东剧院
-
116路
(邢村立交桥站→解放桥北站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-20:00 终点站首末车时间:06:00-20:00
邢村立交桥
-
潘庄
-
田庄东
-
田庄西
-
临港南区
-
林家庄
-
刘智远村南
-
北胡
-
舜华路南口
-
齐鲁软件学院
-
齐鲁软件园
-
雅居园小区
-
新泺大街
-
工业南路
-
贤文庄
-
贤文庄南路
-
丁家庄东
-
丁家庄西
-
化纤厂路
-
济钢二分厂
-
华信路
-
七里河
-
工业南路西口
-
甸柳庄
-
公交总公司
-
东郊饭店
-
山大路
-
中心医院
-
解放桥北
-
136路
(济南职业学院站→公交驾校站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-20:00 终点站首末车时间:06:00-20:00
济南职业学院
-
商职学院宿舍
-
商职学院
-
商职学院东门
-
城建学院
-
彩石镇政府
-
小龙堂
-
西彩石
-
彩石山庄
-
力诺集团
-
力诺科技园
-
山青院
-
邢村
-
邢村立交桥东
-
邢村立交桥西
-
潘庄
-
田庄东
-
田庄西
-
临港南区
-
林家庄
-
刘智远村南
-
公交驾校
-
沿途公交
115路
(邢村立交桥站→山东剧院站)
116路
(邢村立交桥站→解放桥北站)
136路
(济南职业学院站→公交驾校站)