扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
济南公交车查询
> 济南祝甸公交车线路
济南祝甸 - 公交车站
济南祝甸公交车站台在哪,怎么走?济南公交车经过(停靠)祝甸的公交车线路有:113路、118路、30路、80路。
113路
(经一纬五站→祝甸站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:00(夏)06:00-21:30(冬) 终点站首末车时间:06:00-21:30(夏)06:00-21:00(冬)
经一纬五
-
火车站
-
天桥南
-
茂新街
-
北坦大街
-
河套庄
-
北关
-
大明湖北门
-
大明湖东门
-
菜市南街
-
长盛小区
-
花园庄
-
黄台南路西口
-
花园小区四区
-
花园小区
-
洪翔路
-
七里堡路
-
祝舜路西口
-
七里堡小区
-
辛甸北
-
东方花园
-
祝甸北
-
祝甸
-
118路
(营市街站→祝甸站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:00(夏)06:00-21:30(冬) 终点站首末车时间:06:00-21:30(夏)06:00-21:00(冬)
营市街
-
经六路
-
经四路西口
-
经一纬十二
-
西市场
-
经一纬九
-
经一纬六
-
经一纬五
-
火车站
-
天桥南
-
茂新街
-
北坦大街
-
河套庄
-
北关
-
大明湖北门
-
大明湖东门
-
菜市南街
-
长盛小区
-
花园路西口
-
山大路北段
-
洪家楼西路
-
洪家楼
-
二环东路(花园路)
-
七里河路北口
-
辛祝路南口
-
祝甸西
-
祝甸活动中心
-
祝甸
-
30路
(动物园站→祝甸站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:00(夏)06:00-21:30(冬) 终点站首末车时间:06:00-21:30(夏)06:00-21:00(冬)
动物园
-
标山南路西口
-
标山
-
标山南路
-
凤凰山路
-
三孔桥
-
生产路北口
-
生产路
-
河套庄
-
北关
-
大明湖北门
-
济南东站
-
大明湖东门
-
老东门
-
东关大街
-
花园路西口
-
山大路北段
-
洪家楼西路
-
洪家楼
-
二环东路(花园路)
-
七里河路北口
-
花园路
-
祝甸西
-
祝甸活动中心
-
祝甸
-
80路
(泉城广场站→祝甸站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:00(夏)06:00-21:30(冬) 终点站首末车时间:06:00-21:30(夏)06:00-21:00(冬)
泉城广场
-
银座商城
-
黑虎泉南
-
山东新闻大厦
-
山师东路北口
-
历山东路
-
和平路中段
-
燕子山小区
-
燕子山路中段
-
公交总公司
-
甸柳庄
-
工业南路西口
-
七里河
-
华信路南口
-
华龙路(华信路)
-
华能路(华信路)
-
辛祝路南口
-
祝甸西
-
祝甸活动中心
-
祝甸
-
沿途公交
113路
(经一纬五站→祝甸站)
118路
(营市街站→祝甸站)
30路
(动物园站→祝甸站)
80路
(泉城广场站→祝甸站)