青岛辛家庄 - 公交车站
青岛辛家庄公交车站台在哪,怎么走?青岛公交车经过(停靠)辛家庄的公交车线路有:104路、110路仰口线、110路北九水线、110路卧龙线、125路、208路环线、222路、225路环线、232路环线、31路环线、33路、304路、309路、311路、316路、321路环线、363路、501路、604路环线。
运营时间:首末班车时间:05:40-21:10
运营时间:首末班车时间:05:40-21:10
仰口-
曲家庄-
晓望-
双台-
王哥庄东-
王哥庄-
桑园-
荷花村-
王山口-
何家村-
张家河-
唐家庄-
庙石村-
黄泥崖村-
孙家村-
大崂-
北头村-
书院村-
周哥庄-
峪夼-
洪园-
西陈-
沟崖-
海大崂山校区-
株洲路东站-
枯桃花卉中心-
张村(滨海公路)-
辽阳东路-
科技大学东门-
午山-
青岛二中-
朱家洼-
云岭路-
会展中心-
崂山区政府-
深圳路-
银川路-
苗岭路(海尔路)-
香港东路-
海尔路(香港东路)-
山东头-
海安路-
海青路-
王家麦岛-
徐家麦岛-
麦岛-
青岛大学-
辛家庄-
远洋广场-
浮山所-
市政府-
湛山-
芝泉路-
延安路南站-
十九中-
台东-
运营时间:首末班车时间:05:40-21:10
运营时间:首末班车时间:05:40-21:10
唐河路-
开封路-
大沙支路-
肿瘤医院-
水清沟-
长沙路-
德安路-
武宁路-
南昌路-
大山-
公交保修四厂-
清江路(重庆南路)-
山东路北站-
海伦路-
黑龙江路(哈尔滨路)-
伊春路(南京路)-
错埠岭-
错埠岭小区-
佳木斯路-
福州路东小区-
洪山坡小区-
辽阳路-
敦化路(福州北路)-
延吉路-
广电大厦-
卫校-
福苑小区-
福州南路-
香港中路-
远洋广场-
辛家庄-
澄海路-
台湾路-
珠海支路-
眼科医院-
远洋广场-
香港中路-
福州南路-
福苑小区-
卫校-
延吉路-
敦化路(福州北路)-
辽阳路-
洪山坡小区-
福州路东小区-
佳木斯路-
错埠岭小区-
错埠岭-
伊春路(南京路)-
黑龙江路(哈尔滨路)-
海伦路-
山东路北站-
清江路(重庆南路)-
公交保修四厂-
大山-
南昌路-
武宁路-
德安路-
长沙路-
淮阳路-
阜阳路-
四流南路-
大沙支路-
开封路-
唐河路-
运营时间:首末班车时间:05:40-21:10
运营时间:首末班车时间:05:40-21:10
流清河-
西麦尧-
南窑-
砖塔岭-
大河东客服中心-
大河东-
小河东-
澄瀛-
岭西-
西澄瀛-
雨林谷-
崂山六中-
沙子口河东-
沙子口-
十字路-
南岭沟-
前海花园-
姜戈庄-
西姜-
海山学校-
翡翠花园-
石老人观光园-
石老人-
石老人西-
王家村-
松岭路-
青岛大剧院-
秦岭路-
海尔路(香港东路)-
山东头-
海安路-
海青路-
王家麦岛-
徐家麦岛-
青岛大学东院-
麦岛-
青岛大学-
高雄路-
辛家庄-
远洋广场-
浮山所-
市政府-
世贸中心-
湛山-
东海一路-
二疗-
一疗-
武胜关路-
中山公园-
海水浴场(汇泉广场)-
鲁迅公园-
大学路-
青岛路-
栈桥(广西路)-
火车站-
西镇-
云南路(台西四路)-
团岛-
轮渡-
运营时间:首末班车时间:05:40-21:10
北九水-
河东村-
三水-
一水-
我乐村-
卧龙村-
孙家村-
大崂-
乌衣巷-
毕家-
华楼山-
兰格庄-
乌龙-
崂山十一中-
北宅-
峪夼-
洪园-
东陈-
沟崖-
北龙口-
海大崂山校区-
株洲路东站(S293)-
枯桃花卉中心-
张村(滨海公路)-
辽阳东路(滨海公路)-
科技大学东门-
午山-
青岛二中-
朱家洼-
云岭路-
会展中心-
深圳路-
香港东路-
海尔路(香港东路)-
山东头-
海安路-
海青路-
王家麦岛-
徐家麦岛-
青岛大学东院-
麦岛-
青岛大学-
高雄路-
辛家庄-
远洋广场-
浮山所-
市政府-
世贸中心-
湛山-
东海一路-
二疗-
一疗-
武胜关路-
中山公园-
海水浴场(汇泉广场)-
鲁迅公园-
大学路-
青岛路-
栈桥(广西路)-
火车站-
运营时间:首末班车时间:05:40-21:10
轮渡-
团岛-
西康路-
十二中-
青岛火车站-
栈桥(太平路)-
大学路-
鲁迅公园-
海水浴场(汇泉广场)-
中山公园-
武胜关路-
一疗-
二疗-
湛山-
世贸中心-
市政府-
浮山所-
远洋广场-
辛家庄-
高雄路-
青岛大学-
麦岛-
青岛大学东院-
徐家麦岛-
王家麦岛-
海川路-
海青路-
海安路-
山东头-
海尔路(香港东路)-
青岛大剧院-
青岛博物馆-
崂山文化中心-
崂山区政府北门-
崂山党校-
科技大学西区-
青大高职学院-
青岛二中-
朱家洼-
苗岭路东站-
云岭路-
青岛博物馆-
青岛大剧院-
秦岭路-
海尔路(香港东路)-
山东头-
海安路-
海青路-
王家麦岛-
徐家麦岛-
青岛大学东院-
麦岛-
青岛大学-
高雄路-
辛家庄-
远洋广场-
浮山所-
市政府-
湛山-
东海一路-
二疗-
一疗-
武胜关路-
中山公园-
海水浴场(汇泉广场)-
鲁迅公园(海底世界)-
大学路-
青岛路-
栈桥-
青岛火车站-
十二中-
西康路-
团岛-
轮渡-
运营时间:首末班车时间:05:40-21:10
- 沿途公交
- 104路(流清河站→台东站)
- 110路仰口线(仰口站→台东站)
- 110路北九水线(北九水站→台东站)
- 110路卧龙线(卧龙村站→台东站)
- 125路(海大崂山校区站→台东站)
- 208路环线(唐河路站→唐河路站)
- 222路(大窑沟站→海游路站)
- 225路环线(海游路站→海游路站)
- 232路环线(海游路站→海游路站)
- 31路环线(海水浴场站→海水浴场站)
- 33路(北岭站→隆德路站)
- 304路(流清河站→轮渡站)
- 309路(辛家庄小区站→洛东小区站)
- 311路(北九水站→火车站)
- 316路(团岛站→海游路站)
- 321路环线(轮渡站→轮渡站)
- 363路(辛家庄小区站→百通馨苑站)
- 501路(火车站→利群北村超市站)
- 604路环线(辛家庄站→辛家庄站)