扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
青岛公交车查询
> 青岛区政府(开发区)公交车线路
青岛区政府(开发区) - 公交车站
青岛区政府(开发区)公交车站台在哪,怎么走?青岛公交车经过(停靠)区政府(开发区)的公交车线路有:开发区18路、开发区22路、开发区26路、开发区2路、开发区30路、开发区3路、开发区4路。
开发区18路
(黄岛轮渡站→烟台前站)
运营时间:首末班车时间:05:50-21:30
黄岛轮渡
-
平安客运码头
-
华欧
-
中泽国货
-
黄岛宾馆
-
前湾港
-
新街口
-
金宇物流公司
-
上汽通用五菱
-
齐长城
-
卓亭广场
-
保税区
-
青职学院
-
一中
-
钱塘江路
-
老年大学
-
钱塘江路东
-
锦湖苑北
-
富春江路
-
长途站(开发区)
-
家佳源
-
城市桂冠
-
区政府(开发区)
-
丁家河
-
理工大学(开发区)
-
薛家岛市场
-
泽润金融广场
-
海韵嘉园
-
南营
-
金沙滩
-
烟台前
-
开发区22路
(王家港站→江山瑞城小区站)
运营时间:首末班车时间:05:50-21:30
王家港
-
两埠岸
-
江山一小
-
薛辛庄
-
戴戈庄
-
戴戈庄北
-
钱塘江路西
-
一中
-
钱塘江路
-
老年大学
-
钱塘江路东
-
北江路
-
交通局
-
中国人保财险
-
紫金山支路
-
官厅市场
-
开发区第一医院
-
武夷山市场
-
城市桂冠
-
区政府(开发区)
-
中冶东方大厦
-
武夷山路
-
傲海星城
-
家佳源
-
长途站(开发区)
-
石油大学
-
鲁商蓝岸国际
-
江山瑞城小区
-
开发区26路
(薛家岛办事处站→龙泉王家站)
运营时间:首末班车时间:05:50-21:30
薛家岛办事处
-
丁家河
-
区政府(开发区)
-
城市桂冠
-
世纪商城
-
上海浦发银行
-
黄浦江路
-
马濠公园
-
太行山二支路
-
市政
-
嘉陵江西路
-
广厦花园
-
滨海学院
-
西于家河
-
齐长城路
-
邦源纤维
-
团结路(开发区)
-
青岛育仁医院西
-
港头臧
-
兴华集团
-
李家泊子
-
大泊子西
-
马家楼西
-
管家楼
-
可洛石
-
龙凤村
-
管家洼
-
河洛埠东
-
河洛埠
-
山王西
-
南莹
-
山隋
-
西屯
-
郝家
-
红石崖
-
红石崖西
-
逄家
-
邵家
-
龙泉王家东
-
龙泉王家
-
开发区2路
(薛家岛轮渡站→保税港区管委站)
运营时间:首末班车时间:05:50-21:30
薛家岛轮渡
-
大洼
-
安子
-
公路局
-
泽润金融广场
-
薛家岛
-
薛家岛市场
-
福瀛锦绣前城
-
理工大学(开发区)
-
丁家河
-
区政府(开发区)
-
城市桂冠
-
世纪商城
-
富春江路小学
-
孙家沟
-
太行山路
-
锦湖苑北
-
北江路
-
交通局
-
中达化纤
-
武家庄
-
青职学院
-
车家岭
-
保税区
-
上海路(开发区)
-
东京路
-
太行山路(保税区)
-
纽约路
-
柏林路
-
北京路(柏林路)
-
伦敦路
-
巴黎路
-
保税区东
-
天悦建材城
-
保税港区管委
-
开发区30路
(薛家岛办事处站→大窑西站)
运营时间:首末班车时间:05:50-21:30
薛家岛办事处
-
丁家河
-
区政府(开发区)
-
城市桂冠
-
世纪商城
-
上海浦发银行
-
中康国际
-
马濠公园
-
中国人保财险
-
交通局
-
中达化纤
-
武家庄
-
青职学院
-
车家岭
-
保税区
-
卓亭广场
-
齐长城
-
上汽通用五菱
-
金宇物流公司
-
青岛育仁医院
-
汇智广场
-
新街口
-
新街口北
-
大泊子
-
马家楼
-
东盐滩
-
小石头南
-
小石头
-
徐戈庄
-
徐戈庄北
-
张戈庄
-
张戈庄北
-
龙湾崖
-
郭家台子
-
大窑东
-
大窑
-
大窑西
-
开发区3路
(市政公司站→鱼鸣嘴站)
运营时间:首末班车时间:05:50-21:30
市政公司
-
太行山二支路
-
交通银行
-
开发区第一医院
-
武夷山市场
-
城市桂冠
-
中冶东方大厦
-
区政府(开发区)
-
丁家河
-
理工大学(开发区)
-
福瀛锦绣前城
-
薛家岛市场
-
薛家岛
-
泽润金融广场
-
中心小学
-
天目山路
-
滨海大道
-
南营
-
鹿角湾
-
刘家岛
-
银沙滩东
-
银沙滩
-
施沟
-
董家河
-
顾家岛
-
鱼鸣嘴
-
开发区4路
(石油大学站→南庄一站)
运营时间:首末班车时间:05:50-21:30
石油大学
-
长途站(开发区)
-
家佳源
-
世纪商城
-
城市桂冠
-
区政府(开发区)
-
丁家河
-
理工大学(开发区)
-
福瀛锦绣前城
-
薛家岛市场
-
薛家岛
-
泽润金融广场
-
中心小学
-
天目山路
-
海韵嘉园西
-
南营小区
-
南营
-
金沙滩西
-
金沙滩
-
烟台前
-
金沙滩东
-
南屯
-
环岛路
-
南庄一
-
沿途公交
开发区18路
(黄岛轮渡站→烟台前站)
开发区22路
(王家港站→江山瑞城小区站)
开发区26路
(薛家岛办事处站→龙泉王家站)
开发区2路
(薛家岛轮渡站→保税港区管委站)
开发区30路
(薛家岛办事处站→大窑西站)
开发区3路
(市政公司站→鱼鸣嘴站)
开发区4路
(石油大学站→南庄一站)