扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
呼和浩特公交车查询
> 呼和浩特内蒙古政府公交车线路
呼和浩特内蒙古政府 - 公交车站
呼和浩特内蒙古政府公交车站台在哪,怎么走?呼和浩特公交车经过(停靠)内蒙古政府的公交车线路有:15路、19路、29路、3路、54路、82路、市区旅游观光巴士。
15路
(旧城北门站→水泥厂站)
运营时间:
旧城北门
-
光彩市场
-
滨江花园
-
医学院
-
新华广场
-
内蒙古政府
-
新世纪广场
-
鼓楼将军衙署
-
内蒙古党委
-
公安厅
-
交通指挥中心
-
东营子
-
内蒙古警校
-
内蒙古武警边防指挥学校
-
装潢公司
-
三卜树
-
经贸外语学院
-
水泥厂
-
19路
(西龙王庙站→火车东站)
运营时间:
西龙王庙
-
化工路口
-
县府街西口
-
彩印厂
-
县府街东口
-
滨江花园
-
光彩市场
-
旧城北门
-
首府人才市场
-
新亚太商厦
-
民族商场
-
海亮广场
-
新华广场
-
内蒙古政府
-
新世纪广场
-
将军衙署
-
内蒙古党委
-
地震局
-
公安厅
-
交通指挥中心
-
润宇家居
-
公交总公司
-
电动小区
-
昭君新村
-
电机小区
-
煤气公司北垣东街加气站
-
芳汀花园
-
北垣吧街
-
团结小区西区北口
-
团结小区东区北口
-
丁香路北口
-
东二环公铁立交桥
-
市政府
-
水岸小镇
-
火车东站
-
29路
(西把栅乡政府站→火车站)
运营时间:
西把栅乡政府
-
内蒙古西蒙集团
-
内蒙古电力学校
-
内蒙古经贸学校
-
丰州路口
-
团结小区
-
内蒙古展览馆
-
长城大厦
-
呼市农行乌兰支行
-
内蒙古农发行
-
中国人寿保险公司
-
鼓楼将军衙署
-
新世纪广场
-
内蒙古团委
-
内蒙古政府
-
呼铁局
-
火车站
-
3路
(如意小区站→滨江花园站)
运营时间:
如意小区
-
市政府
-
公交保修厂
-
二建预制厂
-
内蒙古政协
-
哈勒布特
-
团结小区
-
内蒙古展览馆
-
长城大厦
-
呼市农行乌兰支行
-
内蒙古农发行
-
中国人寿保险公司
-
鼓楼将军衙署
-
新世纪广场
-
内蒙古政府
-
新华广场
-
中国联通内蒙古分公司
-
维多利商厦
-
民族商场
-
新亚太商厦
-
首府人才市场
-
百盛购物中心
-
光彩市场
-
滨江花园
-
54路
(高检家属区站→坝口子村站)
运营时间:
高检家属区
-
朝阳家园
-
西把栅乡政府
-
胸科医院
-
水资源管理局
-
内蒙古商贸职业学院(西区)
-
扶贫楼
-
内蒙古教育出版社图书广场
-
世纪新元大酒店
-
组织部招待所
-
内蒙古精神卫生中心
-
内蒙古医院
-
九州商厦
-
鼓楼将军衙署
-
新世纪广场
-
内蒙古政府
-
新华广场
-
医学院
-
医学院附属医院
-
云鼎商业中心
-
供电局
-
公主府公园
-
内蒙古民专
-
内蒙古环成公司(正骨医院)
-
府兴营村委会
-
北郊集贸市场
-
呼市艺术学校
-
花园蒙古村
-
大青山野生动物园
-
得利源民族服装厂
-
松山老年公寓
-
鼎丰公司
-
西贝莜面村
-
坝口子村委会
-
坝口子村
-
82路
(西龙王庙站→徐家沙梁站)
运营时间:
西龙王庙
-
二十五中
-
西货厂
-
什拉门更小学
-
什拉门更
-
食全食美批发市场
-
金蓝港大酒店
-
景泰花园
-
牧民招待所
-
供电局
-
车站西街
-
火车站
-
呼铁局
-
内蒙古政府
-
新世纪广场
-
鼓楼将军衙署
-
中国人寿保险公司
-
内蒙古农发行
-
蒙族幼儿园
-
武警黄金第二支队
-
乌兰小区
-
内蒙古工商学校
-
蒙吉利商住区
-
水资源管理局
-
内蒙古胸科医院
-
西把栅乡政府
-
巨海城
-
徐家沙梁
-
市区旅游观光巴士
(公交三公司站→公交一公司站)
运营时间:
公交三公司
-
二建预制厂
-
内蒙古政协
-
哈勒布特
-
团结小区
-
内蒙古展览馆
-
长城大厦
-
呼市农行乌兰支行
-
内蒙古农发行
-
中国人寿保险公司
-
鼓楼将军衙署
-
内蒙古博物馆
-
内蒙古政府
-
新华广场
-
中国联通内蒙古分公司
-
民族商场
-
青城公园
-
公园西门
-
五塔寺
-
民和花园
-
兴隆公寓
-
席力图召
-
光彩市场
-
清真寺
-
回中
-
医学院附属医院
-
回民果园
-
乌兰夫纪念馆
-
电信三分局
-
工人北村
-
公交一公司
-
沿途公交
15路
(旧城北门站→水泥厂站)
19路
(西龙王庙站→火车东站)
29路
(西把栅乡政府站→火车站)
3路
(如意小区站→滨江花园站)
54路
(高检家属区站→坝口子村站)
82路
(西龙王庙站→徐家沙梁站)
市区旅游观光巴士
(公交三公司站→公交一公司站)