扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
呼和浩特公交车查询
> 呼和浩特南营子公交车线路
呼和浩特南营子 - 公交车站
呼和浩特南营子公交车站台在哪,怎么走?呼和浩特公交车经过(停靠)南营子的公交车线路有:42路、65路、73路。
42路
(旧城北门(县府街)站→裕隆工业园管委会站)
运营时间:首末班车时间:06:10-20:00
旧城北门(县府街)
-
滨江花园
-
光彩市场
-
小什字
-
土默特学校
-
南茶坊
-
南柴火市南巷口
-
养鱼池西巷
-
西菜园生活锅炉厂
-
西菜园乡政府
-
炼油厂第三加油站
-
西水磨村
-
内蒙古文康德脑病医院
-
西水磨小学
-
南营子
-
小黑河乡政府
-
二道河监狱
-
西二道河村
-
泰尔力图
-
裕隆中路北口
-
裕隆工业园管委会
-
65路
(中海锦绣城站→总部基地站)
运营时间:首末班车时间:06:10-20:00
中海锦绣城
-
小台
-
大台小康园区
-
内蒙古高级法院
-
大台村口
-
后巧报
-
呼和浩特市疾控中心
-
赛罕区政府
-
公务员小区
-
双树村住宅区
-
明德学校
-
五里营
-
呼和浩特市第二医院
-
送变电调试分公司
-
呼和浩特市第一医院
-
塞外名苑
-
天骄花园
-
辛辛板
-
西苑屠宰加工厂
-
范家营村北口
-
南营子
-
物流园
-
闽兴建材城
-
紫维汽车园
-
华美汽配城
-
总部基地
-
73路
(范家营村站→石头新营公交五公司站)
运营时间:首末班车时间:06:10-20:00
范家营村
-
乳香飘酒厂
-
范家营村文明路北口
-
南营子
-
西瓦窑
-
西水磨小学
-
内蒙古文康德脑病医院
-
西水磨村
-
炼油厂第三加油站
-
西菜园乡政府
-
金峰大市场
-
滨河公园
-
汇豪天下花园小区
-
滨江花园
-
旧城北门
-
回中
-
医学院附属医院
-
牧民招待所
-
供电局
-
车站西街
-
火车站
-
金航商城
-
内蒙古军区
-
呼和浩特市济民医院
-
八一幼儿园
-
土默特中学
-
内蒙古公安厅
-
紫藤花园
-
交通指挥中心
-
内蒙古商品交易中心
-
内蒙古粮油储运公司
-
北方大厦
-
阿尔泰游乐场
-
邮车站
-
五三零三工厂
-
安通驾校
-
思必达汽车城
-
石头新营公交五公司
-
沿途公交
42路
(旧城北门(县府街)站→裕隆工业园管委会站)
65路
(中海锦绣城站→总部基地站)
73路
(范家营村站→石头新营公交五公司站)