呼和浩特火车站 - 公交车站
呼和浩特火车站公交车站台在哪,怎么走?呼和浩特公交车经过(停靠)火车站的公交车线路有:1路、13路、17路、2路、22路、23路、24路、29路、30路、32路、33路、34路、37路、302路、303路、41路、5路、51路、60路、61路、7路、71路、73路、82路、90路。
运营时间:首末班车时间:06:10-20:00
运营时间:首末班车时间:06:10-20:00
格尔图-
中国石油呼和浩特石化公司-
金河镇家属区-
化肥厂-
大黑河村口-
中油呼炼小区-
内蒙古电力通讯学校(锦秀嘉苑)-
化肥厂生活区-
昭乌达路南口-
祥泰集团-
蒙奇药业-
金桥开发区管委会-
内蒙古日报社(滨河湾)-
呼市日报社(金桥佳园)-
天瑞体检中心-
内蒙古工商局-
呼市中级人民法院-
赛罕区政府-
赛罕区公务员小区-
双树村住宅区-
明德学校-
延翔大酒楼-
癫痫病医院-
奈伦新村-
呼市建设工程交易中心-
嘉茂购物中心-
电力中学-
内大交通学院-
少年宫-
海亮广场-
新华广场-
呼铁局-
火车站-
朝聚眼科医院-
第一面粉厂-
公主府公园-
内蒙古民专-
内蒙古环成公司(正骨医院)-
府兴营村委会-
北郊集贸市场-
呼市艺术学校-
花园蒙古村-
一间房村-
大青山野生动物园-
公交通和驾校-
运营时间:首末班车时间:06:10-20:00
金川开发区-
佳鑫公司-
供电局电器设备厂-
金川文化广场-
福川开发区管委会-
福瑞-
刀刀板-
呼铁局司机学校-
呼市农业培训中心-
攸攸板-
通达建材市场-
西货厂-
二十五中-
工人村-
电信三分局-
植物园-
彤辉绿园小区-
金园商贸中心-
金蓝港大酒店-
呼运小区-
牧民招待所-
供电局-
车站西街-
火车站-
金航商城-
胜利路西口-
内蒙古军区-
呼铁局客运公司-
公安厅-
紫藤花园-
呼市交警支队指挥中心-
同创精品装饰城-
联建小区-
丽苑阳光城-
内蒙古华辰大酒店-
蓝天中学-
幸福小区-
电力小学-
水资源管理局(展览馆东路)-
团结小区-
哈勒布特-
内蒙古政协-
二建预制厂-
TCL王牌电器公司-
市政府-
如意小区-
运营时间:首末班车时间:06:10-20:00
运营时间:首末班车时间:06:10-20:00
运营时间:首末班车时间:06:10-20:00
- 沿途公交
- 1路(内蒙古大学创业学院站→火车站)
- 13路(滨江花园站→红山口站)
- 17路(火车站→小井乡站)
- 2路(公交保修厂站→火车站)
- 22路(皮革厂站→给水团站)
- 23路(火车站→乌素图国家森林公园站)
- 24路(西龙王庙站→公交五公司站)
- 29路(西把栅乡政府站→火车站)
- 30路(国家森林公园站→火车站)
- 32路(毫沁营村委会站→火车站)
- 33路(西把栅乡政府站→攸攸板站)
- 34路(火车站→武警医院(金桥)站)
- 37路(大台新村站→铸锻厂站)
- 302路(青少年生态园站→百盛购物中心站)
- 303路(西机务段站→水泥厂站)
- 41路(台阁牧站→美心花园站)
- 5路(格尔图站→公交通和驾校站)
- 51路(金川开发区站→如意小区站)
- 60路(西龙王庙站→金隅时代城站)
- 61路(美心花园站→桥华世纪村站)
- 7路(西龙王庙站→三合村站)
- 71路(范家营村站→石头新营公交五公司站)
- 73路(范家营村站→石头新营公交五公司站)
- 82路(西龙王庙站→徐家沙梁站)
- 90路(金隅时代城站→西龙王庙站)