扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
济宁公交车查询
> 济宁圣祥置业公交车线路
济宁圣祥置业 - 公交车站
济宁圣祥置业公交车站台在哪,怎么走?济宁公交车经过(停靠)圣祥置业的公交车线路有:15路、102路、21路、31路、52路。
15路
(汽拖配件城站→前王村站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:00(夏)06:00-17:40(冬)
汽拖配件城
-
鲁鑫油厂
-
济宁钢厂
-
乔庄
-
长生医疗器械
-
南辛庄
-
圣祥置业
-
老洋桥
-
汽修总厂
-
火车站
-
汽车南站
-
电力二处
-
济宁饭店
-
中区政府
-
公共汽车公司
-
青少年宫
-
市委
-
市政府
-
市结核病防治所
-
鲁能新苑
-
金城镇
-
东刘
-
化工技校
-
商业技校
-
神力索具公司
-
吴庄
-
宋庄
-
西刘村
-
开泰花园
-
远东网架
-
忠心医院
-
刘地头
-
康泉食品厂
-
刘前村
-
南张特菜基地
-
孙家村
-
黄井
-
前王村
-
102路
(火车站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:00(夏)06:00-17:40(冬)
火车站
-
汽车南站
-
电力二处
-
济宁饭店
-
公共汽车公司
-
声远舞台
-
中区妇幼保健院
-
亿维数码广场
-
汽车北站
-
职业技术学院
-
煤气公司
-
供水集团
-
市电视台
-
教育学院
-
中区公安局
-
市交警大队
-
山矿集团
-
中区法院
-
兴东小学
-
东刘
-
金城家具广场
-
老北京大酒店
-
济安台
-
济宁发电厂
-
电厂铁路口
-
郭庄
-
赵庄
-
济宁钢厂
-
乔庄
-
第一粮库
-
南辛庄
-
圣祥置业
-
老洋桥
-
过军站
-
火车站
-
21路
(薛口建材大市场站→北湖站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:00(夏)06:00-17:40(冬)
薛口建材大市场
-
薛口市场东门
-
机电一路
-
置城国际中心
-
市人才大厦
-
市审计局
-
育才中学
-
市公安局
-
科苑小区
-
新世纪广场
-
邮电新苑小区
-
仙营绿地
-
市建筑设计院
-
十三中学
-
市体育馆
-
益民东区
-
洸河公园
-
北门小区
-
红十字会复明医院
-
市博物馆
-
附属医院
-
太白楼
-
文化广场
-
华联
-
小闸口
-
解放桥
-
九巨龙大市场
-
义乌小商品城
-
金水湾小区
-
津浦街
-
老洋桥
-
圣祥置业
-
南辛庄
-
任城中医院
-
市化肥厂
-
许庄医院
-
许庄
-
陈庄
-
新世纪汽修厂
-
李集
-
北湖湾度假村
-
北湖
-
31路
(薛口建材大市场站→顺和门站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:00(夏)06:00-17:40(冬)
薛口建材大市场
-
薛口村
-
曹庙
-
南刘庄
-
肿瘤医院
-
实验中学
-
苗营
-
职业技术学院
-
济宁商校
-
老年血管病医院
-
教育学院
-
中区公安局
-
事故处理中心
-
光河花园小区
-
金城小区
-
育才中学分校
-
北门小区
-
红十字会复明医院
-
市博物馆
-
南门口
-
建民乒乓球俱乐部
-
骨伤医院
-
小南门
-
王母阁
-
南苑镇
-
南辛庄
-
圣祥置业
-
老洋桥
-
津浦南街
-
轮船公司
-
顺和门
-
52路
(火车站→邵庄寺站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:00(夏)06:00-17:40(冬)
火车站
-
过军站
-
老洋桥
-
圣祥置业
-
南辛庄
-
任城中医院
-
市化肥厂
-
许庄医院
-
许庄
-
陈庄
-
山东理工职业学院
-
新世纪汽修厂
-
朱孟庄
-
新德兰木业
-
孙井
-
景村
-
大张庄
-
半边店
-
张桥
-
郝庄
-
魏楼
-
姚庄
-
大流店
-
龙芯电子有限公司
-
济宁腰椎病医院
-
廉屯
-
王埝
-
李庄
-
韩庄
-
喻屯北
-
喻屯一中
-
喻屯
-
经济园区
-
马店
-
田庙
-
喻屯二中
-
东邵
-
南田
-
夏王楼
-
邵庄寺
-
沿途公交
15路
(汽拖配件城站→前王村站)
102路
(火车站→火车站)
21路
(薛口建材大市场站→北湖站)
31路
(薛口建材大市场站→顺和门站)
52路
(火车站→邵庄寺站)