扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
济宁公交车查询
> 济宁报社宿舍公交车线路
济宁报社宿舍 - 公交车站
济宁报社宿舍公交车站台在哪,怎么走?济宁公交车经过(停靠)报社宿舍的公交车线路有:39路、8路。
39路
(红星小区站→沙岗头站)
运营时间:
红星小区
-
鲁抗平价药房
-
明珠花园小区
-
赛玛特量贩
-
市公安局
-
育才中学
-
报社宿舍
-
济宁移动
-
中国联通
-
凯赛大桥
-
菱花路口
-
小屯
-
小店
-
东外环
-
塔口铺
-
安康制药
-
乔羽学校
-
宏源工业园
-
田庄
-
长白山路口
-
辽沟桥
-
德源纱厂
-
后仁美庄
-
雪花集团
-
玉皇庙村
-
程街村
-
娘娘庙村
-
齐家村
-
沙岗头
-
8路
(薛口建材大市场站→济宁电厂站)
运营时间:
薛口建材大市场
-
薛口市场东门
-
机电一路
-
置城国际中心
-
振宁汽修厂
-
市审批中心
-
大众报业
-
报社宿舍
-
市公安局
-
赛玛特量贩
-
明珠花园小区
-
鲁抗平价药房
-
红星小区
-
第二人民医院
-
儿童乐园
-
刘庄小区
-
声远舞台
-
公共汽车公司
-
中区政府
-
贵和购物中心
-
文化广场
-
太白楼
-
骨伤医院
-
小南门
-
王母阁公园
-
博古庄
-
济宁电厂
-
沿途公交
39路
(红星小区站→沙岗头站)
8路
(薛口建材大市场站→济宁电厂站)