扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
济宁公交车查询
> 济宁中区妇幼保健院公交车线路
济宁中区妇幼保健院 - 公交车站
济宁中区妇幼保健院公交车站台在哪,怎么走?济宁公交车经过(停靠)中区妇幼保健院的公交车线路有:102路、26路、28路、30路。
102路
(火车站→火车站)
运营时间:
火车站
-
汽车南站
-
电力二处
-
济宁饭店
-
公共汽车公司
-
声远舞台
-
中区妇幼保健院
-
亿维数码广场
-
汽车北站
-
职业技术学院
-
煤气公司
-
供水集团
-
市电视台
-
教育学院
-
中区公安局
-
市交警大队
-
山矿集团
-
中区法院
-
兴东小学
-
东刘
-
金城家具广场
-
老北京大酒店
-
济安台
-
济宁发电厂
-
电厂铁路口
-
郭庄
-
赵庄
-
济宁钢厂
-
乔庄
-
第一粮库
-
南辛庄
-
圣祥置业
-
老洋桥
-
过军站
-
火车站
-
26路
(太和煤业集团站→鲁抗家园站)
运营时间:
太和煤业集团
-
中国重汽
-
高新区中行
-
安康制药
-
九九大道
-
高新区市政公司
-
圣地天立公司
-
鸿宝汽车城
-
重汽销售服务中心
-
同济工业园
-
如意集团
-
山推国际事业园
-
菱花集团
-
柳行村
-
杨桥村
-
太阳春美食园
-
火炬印务
-
振宁汽修厂
-
远东工业园
-
山推技校
-
东岳专用汽车厂
-
三郭村
-
东方艺校(金宇路)
-
亚太集团
-
济宁汽车北站
-
亿维数码广场
-
中区妇幼保健院
-
青少年宫
-
市委
-
市政府
-
市结核病防治所
-
红十字会复明医院
-
市博物馆
-
附属医院
-
快活林
-
草桥口
-
济安桥
-
鲁抗集团
-
鲁抗家园
-
28路
(火车站→卞厂新苑站)
运营时间:
火车站
-
汽车南站
-
人民医院
-
爱客多购物广场
-
来鹤小区
-
小南门
-
骨伤医院
-
南门口
-
附属医院
-
市博物馆
-
红十字会复明医院
-
北门小区
-
市环卫处
-
中医院
-
经纬大厦
-
秦庄市场
-
中区妇幼保健院
-
保安公司
-
刘庄小区
-
中区政府宿舍
-
江南美食街
-
红星小区
-
赛玛特量贩
-
市公安局
-
科苑小学
-
山推技校
-
三郭村
-
丰泰中学
-
建材机械厂
-
长城电力二公司
-
长虹小区
-
华一轻机
-
杨楼
-
杨家河公园
-
杨柳国际新城
-
卞厂新苑
-
30路
(火车站→金宇家具市场站)
运营时间:
火车站
-
汽车南站
-
电力二处
-
济宁饭店
-
中区政府
-
公共汽车公司
-
声远舞台
-
中区妇幼保健院
-
亿维数码广场
-
济宁汽车北站
-
金宇装饰城
-
金宇家具市场
-
沿途公交
102路
(火车站→火车站)
26路
(太和煤业集团站→鲁抗家园站)
28路
(火车站→卞厂新苑站)
30路
(火车站→金宇家具市场站)