扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
南昌公交车查询
> 南昌老屋山公交车线路
南昌老屋山 - 公交车站
南昌老屋山公交车站台在哪,怎么走?南昌公交车经过(停靠)老屋山的公交车线路有:107路、118路、131路、135路、138路2号、138路3号、142路1号、142路2号、143路。
107路
(八一桥站→联圩站)
运营时间:首末班车时间:05:30-17:40(夏)06:00-17:40(冬)
八一桥
-
昌北
-
下罗
-
蛟桥
-
老屋山
-
乐化
-
乐化天桥
-
江桥
-
金盘
-
加油站
-
揭家
-
象山
-
昌邑大桥
-
联圩
-
118路
(八一桥站→樵舍站)
运营时间:首末班车时间:05:30-17:40(夏)06:00-17:40(冬)
八一桥
-
昌北
-
瀛上路口
-
财大
-
蛟桥
-
老屋山
-
乐化
-
新建四中
-
天桥
-
新村
-
裘家(厚石)
-
江桥
-
邓家
-
昌北机场站
-
坝上
-
聂家
-
七里岗
-
老养路段
-
文家庄
-
樵舍
-
131路
(八一桥站→昌邑站)
运营时间:首末班车时间:05:30-17:40(夏)06:00-17:40(冬)
八一桥
-
昌北
-
下罗
-
蛟桥
-
老屋山
-
乐化
-
乐化天桥
-
江桥
-
金盘
-
加油站
-
揭家
-
象山
-
昌邑大桥
-
昌邑
-
135路
(八一桥站→新祺周站)
运营时间:首末班车时间:05:30-17:40(夏)06:00-17:40(冬)
八一桥
-
榕门路口
-
昌北
-
下罗
-
蛟桥
-
老屋山
-
乐化
-
溪霞
-
上屋
-
新祺周
-
138路2号
(八一桥站→恒湖站)
运营时间:首末班车时间:05:30-17:40(夏)06:00-17:40(冬)
八一桥
-
昌北
-
下罗
-
蛟桥
-
老屋山
-
乐化
-
乐化天桥
-
江桥
-
金盘
-
加油站
-
揭家
-
象山
-
昌邑大桥
-
恒湖
-
138路3号
(八一桥站→北山村站)
运营时间:首末班车时间:05:30-17:40(夏)06:00-17:40(冬)
八一桥
-
昌北
-
下罗
-
蛟桥
-
老屋山
-
乐化
-
乐化天桥
-
江桥
-
金盘
-
加油站
-
揭家
-
象山
-
昌邑大桥
-
恒湖
-
北山村
-
142路1号
(八一桥站→罗滨站)
运营时间:首末班车时间:05:30-17:40(夏)06:00-17:40(冬)
八一桥
-
昌北
-
下罗
-
蛟桥
-
老屋山
-
乐化
-
乐化天桥
-
江桥
-
金盘
-
加油站
-
揭家
-
象山
-
昌邑大桥
-
恒湖
-
罗滨
-
142路2号
(八一桥站→恒波站)
运营时间:首末班车时间:05:30-17:40(夏)06:00-17:40(冬)
八一桥
-
昌北
-
下罗
-
蛟桥
-
老屋山
-
乐化
-
乐化天桥
-
江桥
-
金盘
-
加油站
-
揭家
-
象山
-
昌邑大桥
-
恒湖
-
恒波
-
143路
(八一桥站→上坂站)
运营时间:首末班车时间:05:30-17:40(夏)06:00-17:40(冬)
八一桥
-
榕门路口
-
昌北
-
下罗
-
蛟桥
-
老屋山
-
乐化
-
溪霞
-
上屋
-
先锋学院
-
罗亭
-
上坂
-
沿途公交
107路
(八一桥站→联圩站)
118路
(八一桥站→樵舍站)
131路
(八一桥站→昌邑站)
135路
(八一桥站→新祺周站)
138路2号
(八一桥站→恒湖站)
138路3号
(八一桥站→北山村站)
142路1号
(八一桥站→罗滨站)
142路2号
(八一桥站→恒波站)
143路
(八一桥站→上坂站)